Как сделать день лучше?

Как сделать день лучше?

Наша жизнь — водоворот событий, стрессов, забот и непростых решений. В такой суете тяжело найти время для отдыха. Но можно попробовать следовать нескольким простым правилам, которые привнесут в день порядок и дадут организму передышку в круговороте дел.

Перезагружайте мозг

12106778_897301503651876_222683796531662166_n

Заставьте мозг работать по непривычной схеме: порисуйте нерабочей рукой, вспомните алфавит с конца до начала, сложите в уме большие числа или послушайте музыку с закрытыми глазами. Такие упражнения развивают память, умение анализировать и генерировать идеи.

Уделяйте внимание мелочам

1d5518d4c9e6519f3cf7a8bcf61ead72

 

Прислушайтесь к шуму дождя за окном, приглядитесь к деталям картины или скульптуры, попробуйте любые виды “тактильного” творчества, например, оригами или лепку из глины. Такая проработка органов чувств научит вас настраиваться на нужный лад, контролировать эмоции и прислушиваться к себе.

“Расшевелите” тело

Несколько раз в день прерывайте рутину, чтобы размяться, пробежаться вверх-вниз по лестнице или сделать дыхательную гимнастику — это поможет сконцентрироваться и почувствовать себя сильнее и увереннее.

Придайте тонус всему организму

DSC02013

Для этого лучше выбрать натуральный тонизирующий напиток, дарящий бодрость и хорошее самочувствие, – например, зеленый чай. Пара чашек в день помогут очистить организм, усилить иммунитет, укрепить нервную систему. Чтобы вкус и аромат раскрылся, заваривайте его при температуре 75-85 градусов. Экспериментируйте со вкусами: возможно, вам понравится сенча, классический зеленый или чай с цветочными и фруктовыми добавками: жасмином, мятой, мандарином, клубникой или мелиссой. Эти и многие другие вкусы можно найти в линейке Lipton Green Tea.

Берите пример с лучших

a_call_that_never_comes_by_nyyankee

Если уж и заглядывать в социальные сети, то на страницы людей, которых вы считаете примером для подражания. Следите за успехами спортсменов, писателей, учёных, общественных деятелей, вдохновляйтесь их трудом и берите в пример лучшие качества и привычки талантливых и успешных.

Оставляйте время на мечту

Ежедневно визуализируйте мечты и стремления, продумывайте шаги к их достижению и составляйте план действий. На случай, если идеи придут в голову неожиданно, всегда носите с собой блокнот!

Учитесь новому

Bn2AH2ID05Q

Смотрите лекции, читайте книги, ходите на мастер-классы и семинары. Саморазвитие — это привычка, которая не раз поможет вам в работе и жизни.

Ищите новые впечатления

Открывайтесь новому: меняйте маршруты прогулок, преодолевайте страхи, воплощайте в жизнь мечты и фантазии. Не бойтесь бросать себе вызов — это сделает вас смелее и мудрее.

aventurine_by_identifyed_tehself-d5bldfk

Полезные привычки — прямой путь к самосовершенствованию, а еще — отличный способ поднять себе настроение. Меньше нервничайте, тщательно планируйте, не хватайтесь за все одновременно и каждый день напоминайте себе, что в вашей жизни главное — вы.

Фото: Goodfon/http://mygroceryconfessions

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ