Модный цвет — зеленый

Модный цвет — зеленый

Институт цвета Panthone в конце прошлого года определил, что в глобальной культуре наступает период Greenery – период, в котором естественность и природа будут диктовать основные тренды в повседневной жизни, в городском планировании, архитектуре и дизайне. Тенденция отражает желание потребителей к новым идеям и обновлению, которое всё более усиливается на фоне социальных и политических изменений последних лет.

Greenery – цвет свежей зелени – сложный оттенок, но при правильно использовании он впишется в любой современный интерьер. Мы собрали интересные примеры и предметы, которые помогут расставить зелёные акценты в доме.

Интерьер

lamsma-veldstra-lobe-advocaten-westzeedijk-1403016-ak-rotter

Greenery также называют «новым нейтральным» цветом, подчёркивая его хорошую совместимость с различными палитрами. Несмотря на это в оформлении интерьера он всё же требует более аккуратного использования, нежели базовые светлые и тёмные оттенки. Избыток зелёного может перегрузить дизайнерскую задумку.

Цвет свежей зелени отлично подходит для расставления акцентов. Ковёр или картина в этом цвете освежат интерьер и выгодно оттенят фоновый дымчатый, коричневый и золотистый оттенки.

Зелёные элементы декора могут выступать главными цветовыми акцентами, либо работать в паре с оранжевыми или терракотовыми подушками и вазами.

interer-stil-dizayn-belyy-7382

Помимо декора в качестве свежего акцента могут выступать предметы мебели. Диваны и кресла в светлых зелёных цветах выгодно контрастируют с насыщенным бирюзовым и графитовым фоном.

Успеть за всеми сезонными трендами в наше время довольно сложно. Чтобы понять, что подходит именно вам, начинайте экспериментировать с модными цветами в небольших количествах, которые не повлекут за собой значительных изменений в домашнем интерьере.

kuhnya-zelenyy-cvet-mebel

Кухня – идеальное место для изучения новых цветов, особенно если она оформлена в базовых нейтральных тонах. Начать можно с обновления коллекции посуды. Зелёные блюда хорошо сочетаются со светлым деревом, которое сделает сервировку ещё более уютной.

Greenery – это больше, чем просто цвет, это атмосфера, которую можно создать с помощью цветов. В этом сезоне дизайнеры предлагают нам присмотреться к декоративным растениям, которые даже на ощупь нельзя отличить от натуральных.  Их бесспорные плюсы: неприхотливость и устойчивость к нападениям со стороны озорных четвероногих.

stena-dom-okno-dver-zelenyy

Источник: Crate and Barrel

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ