Безопасность ребенка в городе

Безопасность ребенка в городе

Наконец-то! Новый учебный год наступил, и жизнь можно начать с начала! С этой секундочки вам нужно беспрекословно выполнять эти требования: холить, любить, лелеять себя и своего малыша, хорошо учиться, быть внимательным к школьным предметам и… жизни в большом городе! Для этого и был создан наш новый материал. И, конечно, чтобы вы стали чуточку спокойнее  увереннее в себе! Получилось? Знание основы безопасности — легкий способ всегда ощущать уверенность в себе и не переживать о близких. Об этом знает все и сегодня готов поделиться полезными советами Александр Алиев, эксперт по безопасности, основатель ГК «Армада».

 IMG_28188

Александр Алиев

Насколько безопасно отпускать на улицу ребёнка дошкольного возраста без старших?

Многим кажется, что сопровождать на прогулку необходимо только дошкольника, но это глубокое заблуждение.  Если ребенку 5-8 лет, то еще рано отпускать его гулять одного, и даже во двор. В этом возрасте дети очень наивны, доверчивы и увести ребенка с площадки может любой!

В каком возрасте ребёнок может гулять один?

Чем дольше вы будете сопровождать чадо во время прогулки и в целом на улице, тем лучше. До отправления в старшие школьные классы однозначно ребенок должен быть под вашим неусыпным присмотром.

Какие меры безопасности должен знать каждый ребёнок?

zagrljaj-640x320

Он обязательно должен знать номера телефонов родителей, домашний адрес, возможно, адрес бабушки или родственников из тех, кто проживает недалеко. К этому же списку относятся номера экстренных служб. Конечно, свою фамилию и имя малыш должен знать наизусть с раннего возраста.

А если ребёнок потерялся в толпе?

Проговорите дома, перед выходом на улицу возможную ситуацию. И объясните, что в таком случае не стоит плакать или паниковать, а нужно лишь попросить взрослого о помощи.

Газовый баллончик хорошая самооборона?

В современном мире, особенно в Москве, газовые баллончики используются часто, так как ситуации в жизни бывают разные, их часто используют девушки, так как многие поздно возвращаются домой и риск того, что кто-то пристанет – повышается. Поэтому для них такая вещь очень важна. Так они будут себя чувствовать безопаснее. Если есть опасение, что поздно вечером или ночью возвращаться небезопасно, обязательно обращайтесь к Армада.вип, мы обеспечим безопасность и проведём домой.

Какие элементарные правила безопасности должен знать взрослый?

Чтобы обезопасить себя, нужно, как минимум, не проявлять агрессию к людям и не делать того, что может спровоцировать преступление. Если пристают к вам, то в первую очередь, нужно постараться в виде спокойного диалога решить проблему, если понимаете, что словами ситуацию не решить, и человек распускает руки, можете воспользоваться навыками самообороны, но только в рамках закона! И если понимаете, что не сможете защититься, попробуйте обратиться к людям или сотрудникам полиции, в Москве сотрудники есть практически везде.  

А может какие-то манипуляции или спортивные приёмы?

Midwinter_BabyGirls_Sh01_304

Если вы обладаете навыками манипуляции, то, конечно, ими можно воспользоваться, но крайне аккуратно, чтобы не спровоцировать человека. Спортивные приёмы нужно применять только в целях самообороны, но при этом нужно помнить, что эти навыки не нужно превышать.

Интернет Игры помощники в самообороне?

Не уверен, что интернет-игры могут помочь ребёнку научиться самообороне, так как игры бывают разные, они также могут сделать ребёнка более агрессивным. Если ребёнок изучает навыки самообороны в интернете, то, конечно, это может пойти ему на пользу, но лучше, чтобы ребёнок занимался в каком-нибудь кружке, где его смогут научить этим навыкам уже на практике.

Нормально ли приставить ребёнку секьюрити или «бзик» современности?

Родитель всегда беспокоится за своего ребёнка и это нормально, но охрану предоставляют в том случае, если действительно думают, что ребёнок ещё не способен сам ходить в школу или на какой-нибудь кружок. Наши телохранители очень доброжелательны и имеют огромный опыт работы с детьми, поэтому, если вы хотите обезопасить ребёнка, то обязательно обращайтесь к нам, у нас есть как мужчины телохранители, так и женщины, все они имеют опыт работы с детьми.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ