Детокс для кожи

Детокс для кожи

Как часто вы замечали, что недовольны своим отражением в зеркале? Тусклый цвет лица, уставший и безжизненный вид кожи, шелушение, мелкие морщинки? И как часто вы думали — как справиться с этими проблемами? Как раз сегодня для swjournal об этом рассказывает дерматологкосметолог, эксперт по косметике для ухода за кожей лица бренда ARTISTRYTM Александра Гонт.

Gont

Эксперт по косметике ARTISTRYTM Александра Гонт

Детокс

Понятие «детокс» знакомо, наверное, каждой современной женщине. Существует множество программ, направленных в первую очередь на очищение и оздоровление всего организма. Но сегодня мы хотим рассказать о детоксе именно для кожи лица, который подразумевает очистку кожи и стягивание пор.

53a0db58dd88f_-_cos-01-washing-face-kt4chu-de

Детокс-программа лица рассчитана на 6 недель и легко встраивается в ваш привычный ежедневный ритуал ухода, поскольку для него необходимо всего два дополнительных продукта: пилинг и средство специального ухода. В течение первых двух недель стимулируется регенерация и обновление клеток, а также повышается проницаемость кожи для последующего этапа питания.

Средства

загружено

Особые средства удаляют только ороговевшие клетки кожи, не затрагивая ее защитного слоя. За счет использования ферментов, активных веществ биологического происхождения, вещество оказывает мгновенное, но при этом щадящее действие. Его следует использовать дважды в период 7 дней. Такой пилинг подойдет и для молодой кожи  в качестве очищения, и для зрелой – он поможет стимулировать процессы ее обновления, благодаря экстракту овса, ускоряющего клеточный обмен, восстановит тонус, рельеф и цвет кожи. Входящие в состав липосомы восстанавливают защитный барьер и способствуют сохранению увлажненности кожи.

Art_Pho_SK246

С третьей недели в Детокс-программу встраивается продукт, активизирующий работу клеток. Например, средство специального ухода с витамином С и диким ямсом. Вишня ацерола в его составе является мощнейшим источником витамина С, который укрепляет стенки сосудов, стимулирует производство коллагена и ускоряет заживление мелких повреждений. Дикий ямс улучшает кровообращение и активизирует обменные процессы, уменьшает выделение себума (кожного жира) и сокращает размер пор. В результате чего происходит видимое улучшение состояния кожи и разглаживание мелких морщинок, в том числе в деликатной зоне вокруг глаз.

Результат

Popularity-of-BB-creams-and-anti-agers-helps-face-care-market-to-rebound_medium_vga

При своевременном удалении ороговевших клеток и выводе токсинов кожа становится более эластичной и упругой, приобретает естественный здоровый цвет, а ежедневный уход становится более эффективным. Важно заметить, что детокс кожи лица стоит проводить 12 раза в год в период неактивного солнца.

skincare-bare-nails.jpg(1)

По состоянию кожи лица можно понять состояние вашего организма в целом, поэтому придерживайтесь нескольких простых правил, которые помогут поддержать вашу красоту: пейте минимум 8 стаканов чистой некипяченой воды в день, занимайтесь спортом 23 раза в неделю, правильно питайтесь, старайтесь выбирать такие способы приготовления блюд, при которых в продуктах сохраняются все полезные вещества, а также регулярно употребляйте витамины и фитонутриенты.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ