Как бороться с черными точками: советы эксперта

Как бороться с черными точками: советы эксперта

Черные точки появляются в результате закупоривания пор кожным салом и мертвыми клетками. Бытует мнение, что в порах скапливается грязь, но на самом деле это кожный секрет окисляется и приобретает черный цвет. Среди основных причин возникновения акне можно назвать повышенную активность сальных желез, стрессы, неправильное питание и загрязненную окружающую среду. Swjournal собрал практические советы по уходу за кожей лица, призванные ускорить борьбу с ненавистными черными точками.

 

Young woman washing her face with cold water

Не делайте чистку лица самостоятельно! На этом давно настаивают косметологи, но в сети хватает советов и восхищенных отзывов девушек, регулярно делающих домашнюю чистку кожи. Она опасна, как минимум, тем, что самостоятельное удаление содержимого пор часто приводит к увеличению количества воспалений.

4

Всегда смывайте косметику перед сном. Это правило работает не только на обладательниц жирной проблемной кожи. Перед тем, как ложиться спать, девушка с любым типом кожи должна очистить поры от остатков декоративной косметики, пыли и уходовых средств. Эксперты бренда советуют дважды в день очищать кожу лосьоном от черных точек, а также регулярно применять очищающий скраб.

Достаточно эффективным оказывается отказ от жирной, сладкой, острой и жареной пищи. Необходимо как можно чаще употреблять свежие овощи и фрукты, а также цельнозерновые продукты, помогающие очистить кожу и насытить ее витаминами.

3

Фото: промо бренда/wallpapers/pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ