Главные правила антивозрастного макияжа

Главные правила антивозрастного макияжа

Эпоха борьбы с возрастом прошла, и сегодня уже никто не говорит об anti-age. Но вместе с принятием себя и комфортным существованием в любую пору жизни глупо отрицать те изменения, которые со временем получает наше лицо. Мы одеваемся с учетом особенностей фигуры, так почему бы не краситься с той же целью? «Модели за 40-50» создали правила антивозрастного макияжа, который основан на приемах грамотного использования декоративной косметики.

Тональное средство

Смешивайте тона и не ограничивайтесь одним оттенком или одной текстурой. Часто с годами тон кожи становится неровным, появляются мимические морщины, поры становятся шире. Важно выровнять микрорельеф и сгладить несовершенства с помощью правильно «замешанной» тональной основы. Возьмите средство средней плотности покрытия и добавьте в него капли жидкого хайлайтера или корректора. Смешайте продукты перед нанесением, используйте мягкую, плотную кисть для макияжа. Так вы скорректируете цвет лица, добавите осветляющий эффект, со стороны он будет выглядеть, как благородное свечение кожи.

Меньше консилера

senior-modele4

С возрастом все труднее наносить консилер под глаза. Увы, он не умеет маскировать морщины, но может забиваться в них и подчеркивать то, что вы пытаетесь скрыть. Если вам нравится эффект от применения консилера или у вас особые причины искать его помощи, то используйте минимум средства. И обращайте внимание на его текстуру: продукт должен быть легким и свободно распределяться по коже под глазами, а не утяжелять ее.

Кремовый хайлайтер

Хайлайтер делает кожу яркой и подтянутой, и  с более зрелой кожей это правило работает, но средство обязательно должно быть в форме крема, а не пудры. Смягчающие компоненты жидкого средства создадут прослойку между кожей и мерцающими частицами, не допуская их попадания в складки морщин.

Шиммер

maxresdefault

Блестящие тени привлекают внимание к мимическим морщинам. Если вам хочется использовать шиммер, то наносите его строго на гладкую поверхность – по центру века или у внутренних уголков глаз. Все остальное пространство — только для матовых текстур.

Тушь для ресниц

Длинные темные ресницы создают эффект «штор», помогающих скрыть любые проблемы на веках. Ищите бьюти-продукт, который работает со всем:  удлиняет и придает объем. Накладывайте тушь движениями снизу вверх, приподнимая их и завивая. Для лучшего результата ищите тушь с маленькой кисточкой, чтобы лучше проработать зону у корней. Качественно затемненные корни подчеркнут форму глаз и сделают белки ярче.

Соедините все воедино

anti-aging-makeup

Помните о шее и зоне декольте. Со временем перепад цветов у различных частей тела усиливается. Довольно легко удалить и выровнять пигмент на лице, но шея и область декольте остаются без внимания. Лицо с нанесенным тоном странно выглядит на фоне белой шеи с веснушками. Чтобы избежать этого, наносите автобронзанты с оттенком, подходящим к самой темной области вашего лица. Не бойтесь бронзирующих средств — нынешние бьюти-средства позволяют избежать неаккуратных пятен».

Фото: Goodfood

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ