Как сделать квартиру уютнее: светодиодные ленты

Как сделать квартиру уютнее: светодиодные ленты

Свет так важен в жизни современного человека, он дает возможность ему работать в темное время суток, помогает отдыхать и располагает к общению, он служит для навигации и эвакуации, создает нужное настроение и даже впечатляет.

А если вам нужно украсить, освежить, сделать уютнее пространство вашей квартиры или дома, то для этого стоит обратить внимание на такой современный способ освещения как светодиодные ленты.

striplighthero_gettyMihailDechev

Универсальность и простота таких источников света делает их популярными и востребованными у дизайнеров, рекламщиков, архитекторов и автомобилистов. Это всегда что-то оригинальное, яркое и необычное!

Кроме практичности и удобства, у них широкий диапазон цветов, а также беспроводное управление с помощью смартфона, пульта дистанционного управления и… вашего голоса.

Преимущества светодиодных лент

wiz-wi-fi-led-strip-1m-880lm-extension-eu

✅ Простая установка;
✅ Разные цвета;
✅ Разная интенсивность света;
✅ Экономичность(низкое энергопотребление);
✅ Безопасность использования (напряжение питания 12 Вольт);
✅ Универсальность использования;
✅ Гибкость и простота монтажа (тыльная сторона ленты покрыта двухсторонним скотчем);
✅ Широкая цветовая гамма (с помощью RGB контроллера можно менять цвета и оттенки свечения);
✅ Длительный ресурс (при правильном использовании и качественном монтаже);
✅ Непрерывность свечения (ровное свечение без мерцаний и пульсаций);
✅ Возможность резать ленту на отрезки необходимой вам длины.

Светодиодные ленты потребляют заметно меньше энергии по сравнению с другим освещением. Точнее, классическое освещение забирает до 90% энергии на теплоотдачу, а на светодиодное освещение тратится только 10% от всей поступающей энергии.

Еще одна особенность — экономия, поскольку светодиодные ленты потребляют минимальное количество электроэнергии.

На что они похожи?

stripe-led-strip-dimmable-rgb-cct-wiz-500-cm

Светодиодная — это гибкая лента (также может располагаться под углом) со встроенными в нее светодиодами и другими компонентами, на обратной стороне которой — самоклеящаяся основа.

Линейка «умных» устройств WiZ насчитывает более двух десятков наименований. Они различаются размерами, дизайном, цветовой палитрой и формами. Так, в коллекции представлены лампы, которые равномерно распределяют световой поток для комфортного мягкого освещения, а также светодиодные ленты, которые легко крепятся к любой поверхности: полкам, шкафам, рабочему месту.

Они добавляют акценты в интерьере, выполняя две функции одновременно – создают уютную обстановку и освещают комнату. Необычная форма светильников WiZ позволит вам получить и эстетическое удовольствие, насладится ровным и ярким светом нужного оттенка. Такой вариант подходит для офисов, жилых помещений и для мест, где требуется равномерное освещение.

Для чего нужны такие светодиодные полоски?

wiz-ledstrip-1m-forlaenger-farve-4-big

Не знаете, как преобразить комнату? LED лента WiZ легко справится с этой задачей! Она впишется в любой интерьер и добавит индивидуальности вашей квартире!

✅ Когда вам нужно что-то подсветить (картина, полка, плинтус в коридоре, кухонные шкафы);
✅ В качестве подсветки;
✅ Как декоративное освещение.

Нейтральный и теплый свет светодиодной ленты WiZ подойдет для выделения акцентов в интерьере с помощью света. А если ваш интерьер монохромный и везде использован нейтральный белый свет, то для подчеркивания фактур, вроде кирпича или дерева, подойдут светильники с теплым белым светом. У них правильная температура света, они не мерцают, поддерживают ваше хорошее самочувствие и берегут зрение. А это позволяет вам не переживать за ваше здоровье и здоровье ваших близких.

Как они настраиваются?

2877082_ac7eb0f1c206

Бренд WiZ зарекомендовал себя как эффективное сочетание качества, технологий и дизайна. Лампы WiZ — э то безопасный и экологичный способ создать комфортную световую среду. Они очень просты в настройке. У светодиодных лент самоклеящийся задник, который прилипает к любой поверхности. Они гибкие, их можно гнуть и склеивать под углом.

Их можно даже обрезать в четко обозначенных местах, примерно, через каждые 10 см (в зависимости от модели).

wiz-ledstrip-1m-forlaenger-farve-5-big

Есть возможность установки алюминиевых профилей, причем вместо приклеивания непосредственно к поверхности, полосы укладывают в профиль. Так они защищены от влаги, и их можно использовать в ванных комнатах и ​​на открытом воздухе. Негерметичная (без влагозащиты) светодиодная лента используется только внутри помещений.

Управление WiZ

Wiz_8

У «умных» устройств WiZ есть голосовая поддержка. Так вы сможете включать свет, подавая голосовые команды, или одним нажатием кнопки на смартфоне. Благодаря интегрированному модулю перед вами открываются широкие возможности управления освещением на расстоянии с помощью мобильного телефона или голосовых помощников.

Русскоязычным пользователям можно управлять освещением через русифицированное приложение WiZ, где можно настроить любой световой сценарий, выбрать динамический эффект или уровень яркости. Функционал позволяет подключить общий доступ для всех членов семьи. Контролировать освещение могут даже гости – для входа в систему не нужна дополнительная настройка, достаточно подключиться к той же сети Wi-Fi, загрузить приложение и ввести код приглашения.

Управлять освещением можно через голосовые помощники, в том числе локальные: «Алисой» от Яндекс, «Maрусей» — от Mail.ru. Список помощников постоянно пополняется, они мгновенно реагируют на команды, например, просьбы «приглушить свет», «настроить сценарий освещения для медитации» или «имитировать свет свечи».

Вам не нужно оставлять личную информацию, номер телефона или почту, что гарантирует сохранность данных. Для работы в экосистеме каждой лампе или светильнику присваивается свой код, на основе которого и строится взаимодействие.

Так «умное освещение» WiZ делает световое пространство дома комфортнее и удобнее.

Где можно разместить такие светодиодные ленты?

91Lf65ltvNL

Их можно свободно использовать как в помещении, так и на улице. Такие ленты могут осветить содержимое ящиков и любых шкафчиков. Благодаря этой функции вы получаете полностью освещённое внутреннее пространство.

Цвета

Широкая цветовая гамма освещения устройств WiZ позволяет создать подходящую атмосферу для любого случая. На устройствах предустановлены 18 динамических режимов и 6 статических сценариев. Так, режим «камин» имитирует тёплый свет огня, «океан» – холодное движение волн. Можно подобрать подходящие – например, «уют» для вечернего чтения книги, «медитация» – для занятий йогой или «кино» для вечернего просмотра фильмов.

Встроенная функция «циркадные ритмы» позволяет синхронизировать освещение с вашими личными биоритмами. Светильники воспроизводят естественный солнечный свет в течение дня, регулируя поток и уровень освещённости в зависимости от времени суток. Так, утро лучше начать с холодного бодрящего света, который поможет проснуться, а завершить день стоит тёплой палитрой – она расслабит и успокоит вас перед сном.

На что нужно обратить внимание, так это на индекс CRI. Он измеряется от 0 до 100, то есть как цвета выглядят по отношению к естественному освещению. Например, если индекс CRI больше 80, то цвета будут выглядеть естественнее. Он выбирается исходя из ваших потребностей, а точнее, где и для чего вы будете использовать светодиодные ленты.

Индекс цветопередачи всех устройств WiZ составляет CRI 90 – один из самых высоких на рынке.

Как долго прослужат светодиодные ленты?

wiz-ledstrip-1m-forlaenger-farve-big

Расчетный срок службы — более 50 000 рабочих часов.

Аксессуары

wiz-led-strip-set-unbox

В комплект WiZ входит не только светодиодная лента длиной 2 метра, но также блок питания и контроллер.

Блок питания светодиодов — следует обращать внимание на напряжение светодиодной ленты и поэтому при необходимости брать блок питания определенного напряжения.

Диммер (контроллер) — используется для регулировки интенсивности света ленты.

Длина базовой ленты составляет 2 метра, а этого более чем достаточно для использования в различных целях.

Управлять освещением можно и без Интернета – пульт управления WiZmote регулирует яркость и устанавливает режимы и сценарии для каждой комнаты. 

Еще больше яркого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ