Средства, которые сделают жирную кожу идеальной без косметолога

Средства, которые сделают жирную кожу идеальной без косметолога

В числе массовых ошибок при уходе за жирной кожей — чересчур активная чистка. Постоянное использование очищающих средств без равноценного увлажнения вредит коже и сушит ее.

Обладательницы жирной и комбинированной кожи уверены, что чистка и высушивание специальными тониками или пилинг уменьшают жирный блеск и сокращают количество камедонов. Но без увлажнения нарушается баланс кожи, и она вырабатывает еще больше себума, чтобы защититься. Два этапа — очищение и увлажнение — секреты идеальной кожи♥

Набор для грамотного ухода за кожей включает очищающее средство, тоник и крем. Утром он должен тонизировать и активизировать кожу, а ночью — успокаивать ее. Ориентируйтесь на свой тип кожи и ищите подходящие бьюти-средства.

Швейцарский бренд Weleda представляет средства для жирной и комбинированной кожи. Это уход, отвечающий потребностям кожи, — очищение, средства локального действия, а главное – увлажнение, которым часто пренебрегают обладательницы «проблемной» кожи.

В серии — очищающий гель для умывания, матирующий флюид, SOS средство против локальных воспалений и консилер локального действия.

Средства клинически протестированы. Они тщательно, но мягко очищают кожу, не пересушивая ее, сокращают постакне, а из-за антибактериальных свойств коры ивы в составе у них противомикробное и себорегулирующее действие.

Серия подходит подросткам, что особенно важно, поскольку чаще остальных с проблемами кожи сталкиваются девушки в возрасте от 15 до 30 лет.

Neuheiten_Naturkosmetik_Vivaness_2019_dritter_Tag_7

Очищающий гель для умывания

Гель очищает кожу и устраняет избыток кожного себума. Благодаря входящему в состав экстракту гамамелиса средство сужает поры, тонизирует кожу и препятствует воспалениям. У экстракта корня солодки и у коры ивы антибактериальный и успокаивающий эффект. Средство не сушит кожу, не закупоривает поры, подходит для снятия макияжа.

Очищающий гель для умывания

Способ применения:

— Небольшое количество геля вспенить в ладонях и нанести массирующими движениями, избегая области вокруг глаз;
— Тщательно смыть водой и нанести средство по уходу за лицом;
— Подходит для ежедневного использования.

Матирующий флюид

Матирующий флюид

Во флюиде есть растительные масла бабассу и жожоба для увлажнения жирной и комбинированной кожи – они помогают клеткам поддерживать водный баланс и контролируют выработку себума. Эти масла быстро впитываются, не оставляя жирного блеска и не закупоривая поры.

Флюид защищает от воспалений благодаря антибактериальному действию экстрактов коры ивы и корня солодки. Еще один ингредиент средства – экстракт гамамелиса – сужает поры, выравнивает тон лица и улучшает текстуру кожи.

Способ применения:

— Нанести легкими движениями утром и вечером на очищенную кожу лица, шеи и зоны декольте;
— Можно использовать как основу под макияж;
— Подходит для ежедневного ухода.

SOS средство против локальных воспалений

S.O.S. средство против локальных несовершенств кожи

Коктейль из растительных экстрактов коры ивы, корня солодки и гамамелиса с антибактериальным эффектом успокаивает и охлаждает. Средство быстро снимает покраснения и эффективно сокращает проявления постакне. У серы в составе SOS средства выраженный себорегулирующимй эффект: она уменьшает количество себума и предотвращает появление камедонов.

Способ применения:

— Нанести тонким слоем локально непосредственно на видимые несовершенства кожи и воспаления;
— Возможно наносить под макияж;
— Подходит для ежедневного ухода утром и вечером.

Консилер локального действия

Консилер

В составе средства — минеральные пигменты, соответствующие требованиям NaTrue для натуральной и органической косметики. Эти пигменты скрывают локальные несовершенства, маскируя их, они легко распределяются на коже. У экстрактов коры ивы и корня солодки выраженное антибактериальное действие. В сочетании с экстрактом гамамелиса они защищают кожу от загрязнений и уменьшают покраснения.

Способ применения:

— Нанести небольшое количество средства непосредственно на пятна или участки с видимыми несовершенствами кожи;
— Можно использовать после применения очищающего лосьона и/или SOS средства против локальных несовершенств кожи;
— Перед нанесением кожа должна быть сухой;
— Подходит для ежедневного ухода несколько раз в день.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ