Как защитить кожу от грязного воздуха?

Как защитить кожу от грязного воздуха?

Не секрет, что грязный воздух, уличная пыль и смог больших городов создают проблемы для кожи, вынужденной ежедневно собирать на себя токсичные, опасные вещества. Такая серьезная ситуация весьма актуальна для девушек, живущих в мегаполисах. Единственное средство спасения — регулярный, комплексный и глубокий уход, а также грамотно выбранные косметические продукты, которые минимизируют вред извне.

Увлажняющие средства

Для сохранения водно-липидного баланса кожи, выберите для очищения лица пенящиеся гели или пенки с питающими, увлажняющими свойствами: гиалуроновой кислотой, овечьим или кокосовым молоком или маслом жожоба. Вместе с увлажнением они подарят коже здоровый оттенок и свежесть — то, чего не достает нынешним обитательницам крупных городов.

Бустеры и сыворотки 

Ряд дерматологов и косметологов не причисляют такие средства к числу обязательной программы бьюти-рутины, но и игнорировать их не нужно. Разумеется, применять их как отдельные средства нет смысла, и это бесполезно. Но они чудесно выполняют свою вспомогательную роль – бустеры дополняют действие кремов, усиливают его и помогают активному проникновению в кожу важных, ценных компонентов. Возьмите за правило наносить их на лицо перед использованием крема.

Антиоксиданты

sneg-metel-zima-gorod-devushka

Вытяжки из растений, масла, экстракты спасают от многих проблем: поддерживают постоянный уровень увлажненности кожи, освежают цвет лица, наполняют клетки витаминами, ценными веществами. Антиоксидантные кремы в составе нейтрализуют вред, наносимый коже солнцем, ветром, влагой, свободными радикалами и даже грязным воздухом с пылью. Антиоксидантные свойства – то, о чем марки и бренды заявляют открыто и с гордостью, а значит, вы легко отыщите упоминания об этом на упаковках средств.

Патчи под глаза, тканевые и кремовые маски помогут в «дорожных условиях», спасут эпидермис от сухого самолетного воздуха при долгих перелетах. Качественно работают любые «зеленые» вещества, созданные для сражения с окислением и помогающие регенерации: морские водоросли, оливки, огурец, экстракт зеленого чая.

Косметика с SPF

В том случае, если вы не уверены, на каком продукте остановиться, определенно выбирайте те средства, в которых есть SPF. Это верный способ нанести на кожу защитную пленку от автомобильного дыма, сделать щит перед фотостарением, ведь ультрафиолет уверенно уничтожает нашу красоту. А минеральные средства с УФ-фильтрами считаются даже эффективнее: они сохранят кожу от бомбардирования инфракрасными лучами.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ