Ваш осенний друг — теплое покрывало

Ваш осенний друг — теплое покрывало

Пришел сентябрь, и хотя официально осень еще не наступила, об этом обязательно напомнит дождь и мрачная погода, которые будут преследовать вас следующие недели.

Обычно с приходом осени и холодов вы проводите все больше времени в помещении. И в эти моменты, после долгого и утомительного дня нет ничего лучше, чем вернуться домой, закутаться в одеяло, чтобы смотреть любимые сериалы и фильмы за чашечкой кофе или любого другого горячего напитка.

И конечно, холодные месяцы вы проведете с теплыми и мягкими пледами, ведь осень и зима как раз подходят, чтобы кутаться в них и согреваться. Но для этого требуется идеальное покрывало. Подробнее о них и расскажет Swjournal.ru

1. Теплый плед

QIP Shot - Screen 12538

Помимо того, что мягкие, теплые пледы удобны и практичны, они украсят любой интерьер и с ними вы создадите настоящий уют. Такую тихую неторопливую атмосферу и осеннее ощущение заботы некоторые ждут почти весь год. Окружайте себя красотой и нежностью, завершайте день с улыбкой! И тогда каждое утро обязательно будет добрым, и даст начало потрясающему дню!

Пледы приносят комфорт в ваш дом. Украшаете ли вы ими кровать или диван, они, несомненно, привнесут нотку осенней атмосферы в каждый его уголок. И многие бренды предлагают их именно для создания максимально расслабляющей атмосферы.

QIP Shot - Screen 12540

Согласитесь, что осень может быть не только унылой, но и радостной, уютной, теплой и яркой!

Чтобы приготовиться к холодам, можно запастись сразу несколькими коплектами таких покрывал — одни из них послужат украшением, а другие, практичные и теплые, просто позаботятся о вас, согреют и усыпят теплом.

2. Для кого

QIP Shot - Screen 12539

Плед – универсальный представитель «текстильной семьи», его используют как покрывало, одеяло или теплую шаль. Покрывало из овечьей шерсти защитит вас от холода осенью, пока еще не включили отопление. А натуральное руно мериноса согревает и лечит больные суставы, поэтому если вы хотите позаботиться о старшем поколении, то обязательно подарите им  шерстяной плед. Ребёнку подойдёт шерсть ягненка, так как этот материал особенно нежный и мягкий.

Покрывало должно нравиться вам по ощущениям и по внешнему виду, тогда оно подарит вам ожидаемый комфорт. ️Расцветка и рисунок должны подходить к дизайну комнаты, гармонировать со шторами, мебелью или обоями. Если интерьер яркий, то выбирайте изделие приглушенного цвета либо однотонное.

3. Цвета

QIP Shot - Screen 12547

Каждый раз выбирая какую-то новую вещь мы всегда сталкиваемся с проблемой, что она может не подойти к нашей комнате. Мы начинаем думать: какого же цвета или оттенка выбрать ту или иную вещь, может быть не стоит её вообще брать, что слишком яркий цвет и слишком сильно будет выделяться или наоборот будет приглушенный и не заметный.

Сейчас многие выбирают тёплые оттенки, типа бежевого, оранжевого, горчичного, коричного. И нам кажется, хотя нет, оно так и есть! Пледики этих цветов согревают по-особенному!

QIP Shot - Screen 12546

Желтый – жизнерадостный и оптимистичный цвет теплой золотой осени. Он наполняет бодростью, энергией и вдохновением – как раз то, что нужно осенью. Ярко-желтый флисовый плед украсит ваш осенний интерьер!

QIP Shot - Screen 12555

Оранжевый… Все еще летний или уже осенний? Спорный вопрос. У большинства оранжевый цвет ассоциируется с теплом, радостью и хорошим настроением.
Это один из самых жизнерадостных оттенков в цветовой палитре. В психологии он олицетворяет безграничный оптимизм, стремление к творчеству и самовыражению, решительность и внутреннюю свободу. Оранжевый выбирают активные и позитивные люди. В арт-терапии этот цвет используют для избавления от депрессии, повышения самооценки и продуктивности. И если вы хотите сделать свою осень ярче, обратите внимание на плед яркого оранжевого цвета. Только представьте: за окном снежная вьюга, а вы под теплым уютным пледом с любимой книжкой и чашкой вкусного чая… Идеально!

Яркий оранжевый плед освежит любой монохромный интерьер – он отлично подойдет и к светлой, и к темной мебели.

QIP Shot - Screen 12556

Оттенки красного тоже ассоциируются с цветами роскошной ранней осени: багровые листья деревьев, алый закат, спелые красные яблочки… А осенние флисовые пледы – в красном и гранатовом цветах. Смелые и активные красные оттенки придадут яркости вашему интерьеру.

QIP Shot - Screen 12548

А если яркости уже не хочется, то обратите внимание на спокойные цвета. Например, на плед в нежнейшем оливковом оттенке сделает плед идеальным спутником вашей осени. Еще один природный цвет, который отлично подойдет для осеннего интерьера – хаки. Плед этого насыщенного и глубокого цвета можно комбинировать с текстилем ярких или светлых тонов.

QIP Shot - Screen 12551

Белый — от него всё начинается, поэтому белый цвет точно подойдет к любому интерьеру: к любой комнате, будь то детская, спальня или гостинная, к прихожей и так далее. Однако белый цвет довольно маркий, поэтому не каждый может остановиться именно на этом цвете пледа. Несмотря на это, белый добавляет в интерьер своего рода изюминку и шикарность.

QIP Shot - Screen 12542

Молочный цвет пледа совсем недалеко ушел от белого, но он более утонченный. Он мягкий и нейтральный, поэтому действует ненавязчиво — в его присутствии всегда комфортно!

QIP Shot - Screen 12553

Бежевый цвет говорит об элегантности и роскоши. Он не контрастный, за счет чего легко подойдёт в любой интерьер и создаст успокаивающую атмосферу и уют.

QIP Shot - Screen 12545

Выбирая плед серого цвета вы должны понимать, что он позволит краскам в вашем интертере полноценно заиграть. Серый не привлекает внимание, поэтому он вам не надоест. Плед серого цвета очень практичен, так как он не маркий, не выгорает на солнце и на нём не видно пыли.

QIP Shot - Screen 12549

Строгий и сдержанный черный – природный цвет земли и король цветов! Такой плед – базовая вещь, которая подойдет к любому интерьеру и будет хорошо сочетаться с пледами другим оттенков. Поэтому если не знаете какой цвет выбрать, берите черный!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ