Зачем наносить на руки крем с SPF?

Зачем наносить на руки крем с SPF?

Знаете ли вы, что бьюти-продукты с SPF рекомендуются наносить не только на лицо, но и на остальные части тела, и особенно на кожу рук, где можно заметить первые признаки старения? Да, независимо от того, насколько вы заботитесь о коже лица и используете лучшие средства против старения, если вы не наносите их на руки, вы забываете о важнейшей части своего тела, потому что наиболее заметные признаки старения именно на них.

Кожа рук подвергается воздействию вредных ультрафиолетовых лучей, особенно при вождении автомобиля, когда они подставлены аккурат под солнце, что провоцирует появление морщин, пятен (гиперпигментация) и в некоторых случаях — рака кожи.

Эксперты и дерматологи отмечают, что крем с защитным фактором (предпочтительно от SPF15 и выше) наносится в любое время года, независимо от того, солнечно или нет.

Ruke-razmazuju-kremu

Наносите солнцезащитный крем каждое утро на лицо, руки и область декольте (если они открыты) и, конечно, на шею. Эти части тела подвергаются воздействию ультрафиолетовых лучей, которые повреждают ДНК и повышают риск развития рака кожи. Также веснушки на коже позволяют легко определить истинный возраст человека.

Поэтому, не выходя из дома, не забудьте нанести крем с защитным фактором на лицо, шею и руки!

Фото: zenskimagazin.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ