Самая далекая страна

Самая далекая страна

Бразилия — одна из крупнейших и одна из самых разнообразных и увлекательных стран в мире. И в том числе это необычное туристическое направление.

Здесь каждого ждут приключения, а также погружение в историю, культуру, религию, спорт и природу — эта страна с необычными растениями и животными окружена фантастическими лесами Амазонки и ярким Атлантическим океаном.

Если вы хотите от поездки большего, чем просто бездельничать и ходить по магазинам, то Бразилия — страна, которая изменит ваш кругозор и представление о мире, она подарит вам необычный опыт и оставит воспоминания, о которых вы будете рассказывать вашим внукам с улыбкой и восхищением.

Swjournal расскажет немного о Бразилии, чтобы вам тоже захотелось поехать в эту замечательную страну.

1. Отличная погода в любое время года

QIP Shot - Screen 17456

Никто не говорит, что тут не бывает осадков, но в Бразилии официально 300 солнечных дней в году.

И даже осень и зима тут — прекрасное время для прогулок, украшенное ясными восходами, невероятно яркими солнечными днями и светлыми прохладными ночами.

2. Национальный парк Ленсойс-Мараньенсес

QIP Shot - Screen 17458

Национальный парк Ленсойс-Мараньенсис на северо-востоке Бразилии удивит любого драматической экологией и котрастами:  чередующимися полосками песчаных дюн и пресноводных озер, когда вода собирается в долинах между сушей, образуя уникальные голубые лагуны.

Раскинувшийся на 150 квадратных километров парк может выглядеть, как пустыня, но в сезон дождей с января по май он часто создает впечатление диких просторов с пышной растительностью.

3. Туризм в приоритете

QIP Shot - Screen 17459

Министерство туризма Бразилии и городские власти инвестируют в сферу туризма так же серьезно, как и в частный сектор. Поэтому тут лучшие дороги, много рабочих мест, высокий уровень жизни и много других плюсов.

4. Разнообразие страны

На протяжении сотен лет бразильская культура создавалась людьми с разнообразным этническим и культурным наследием. Музыка, танцы, еда и многое другое — это особое, ни с чем не сравнимое бразильское сочетание.

И сегодня эта страна гордится своим мультикультурным населением. Местные жители дружелюбны к туристам и особенно ждут посетителей из отдаленных мест, потому что любят узнавать о разных сообществах и культурах.

5. Футбол

QIP Shot - Screen 17460

Поездка в Бразилию была бы неполной без футбольного матча.

Поскольку это дом для одной из лучших футбольных команд в мире, то можно представить, какое захватывающее зрелище будет вас ждать даже во время незначительных местных футбольных матчей.

6. Илья Гранде

QIP Shot - Screen 17457

Это красивый остров на берегу реки Рио, куда можно добраться на пароме (автомобильное движение запрещено и нет удобной для автомобилей инфраструктуры). И это отличное место, где можно увидеть местную дикую природу, а также послушать увлекательные истории. Ведь в свое время эта территория успела побывать пиратским логовом, колонией для прокаженных и тюрьмой.

7. Пляжи

QIP Shot - Screen 17462

В 160 километрах от Рио-де-Жанейро — уединенный и утонченный рай. Вдоль бразильского побережья протянулось более 2000 пляжей. И когда вы вспоминаете Ипанему, то вам наверняка тоже хочется тут же собрать чемоданы и отправиться в далекое путешествие.

QIP Shot - Screen 17463

Например, Бузиос — потрясающий полуостров с 20 прекрасными пляжами и кристально чистой водой. Эта сонная рыбацкая деревушка ожила в начале 60-х. Она стала частью поп-культуры после того, как здесь отметилась Брижит Бардо и ее бойфренд.

QIP Shot - Screen 17464

А сегодня Бузиос — роскошный курорт с множеством бутиков и изысканных ресторанов.

8. Бразильский карнавал

QIP Shot - Screen 17465

Лучший способ познакомиться с бразильской культурой — посетить знаменитый карнавал в Рио. Поэтому планируйте поездку в Бразилию на февраль или март, когда страна празднует ежегодный карнавал, перед началом Великого поста.

Крупнейшие карнавалы проходят в городах Рио-де-Жанейро, Сан-Паулу и Витория, при этом школы самбы организуют большие публичные парады, балы-маскарады и уличные вечеринки, которые дополняют праздничную атмосферу.

9. Бразилия – дверь в Южную Америку

QIP Shot - Screen 17466

Многие путешественники в Бразилию рассматривают ее как отправную точку для поездок в соседние страны — Аргентину и Перу, или летят дальше на юг и посещают Патагонию.

В Бразилии — самое высокое биоразнообразие видов растений в мире, тут более 1 км тропических лесов — дома для 100 000 видов живых растений. Это родина невероятных лесов Амазонки и рай для экотуризма.

Еще больше летнего в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Journal.hr

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ