Правильный уход за руками

Правильный уход за руками

Солнечная весна уже полноправно шагает по стране, но ваши ручки все так же нуждаются в бережном уходе, как и в холода! Независимо от типа и состояния их кожи, ее нужно не только увлажнять, но также питать и защищать.

Кожа ваших рук подвержена тем же возрастным изменениям и воздействию негативных факторов окружающей среды, что и ваше лицо. И их главная защита от инфекций, агрессивных факторов внешней среды и обезвоживания — особая гидролипидная мантия со здоровым микробиомом.

1. Микробиом кожи

QIP Shot - Screen 16963

Это база вашего общего иммунитета, которая изнутри повышает сопротивляемость вашей кожи к различного вида воспалениям — прыщикам, сухости, шелушениям, дискомфорту. И все, что вы наносите на руки, должно соответствовать кислотности этого естественного покрова. Но множество факторов (водопроводная и даже морская вода, некоторые косметические средства и пилинги) нарушают этот pH-баланс.

Именно поэтому уход за руками должен быть тщательным, регулярным и умным – с использованием современных ингредиентов, поддерживающих этот хрупкий кислотно-щелочной баланс кожи, где патогенные бактерии минимизируют развитие, а полезные стоят на страже защиты и баланса микробиома. Такие уходовые средства устраняют воспаления и повреждения ее барьерных функций.

А если кожа рук уже поврежденная, сухая и обезвоженная? Тогда тем более ей необходимо актуальное косметическое средство — с пробиотиками!

2. Пробиотики для кожи рук

QIP Shot - Screen 16962

Наверняка вы уже не раз слышали о преимуществах приема пробиотиков, и о том, что эти полезные бактерии помогают поддерживать здоровье ЖКТ. Но наука не стоит на месте,  поэтому уже давно пробиотики используют совсем с другой целью. Сейчас на пике популярности косметика с полезными бактериями, у которых антиоксидантная, витаминизирующая и антимутагенная активность.

Забота начинается с мелочей. Такие правильные средства с пробиотиками возьмут на себя беспокойство о ваших руках. Вам останется лишь выбрать бренд с натуральным составом и высокой эффективностью, например, пробиотическую серию для рук «Красная линия» российской компании «Русская косметика» — крем-йогурт для рук «Защита и комфорт», лосьон для рук «Восстановление микробиома кожи» и мужской SOS-крем для рук «Увлажнение и питание».

3. Эти средства

QIP Shot - Screen 16964

✓Подходят всем типам кожи;
✓Увлажняют;
✓Питают;
✓Защищают;
✓Восстанавливают кожный барьер;
✓Омолаживают;
✓Оздоравливают кожу;
✓Возвращают ей бархатистость и свежий цвет;
✓Снижают проницаемость кожного покрова для болезнетворных микроорганизмов.

Средства с пробиотиками «Красная линия» хорошо впитываются, не забивая поры и не оставляя ощущения тяжести, липкости или жирности

Они возвращают и надолго сохраняют эластичность, гладкость, однородность текстуры и цвета вашей кожи. Они придают ухоженный и здоровый вид вашим рукам.

Все три — в качественных упаковках с дозаторами, что заметно упрощает использование, экономит средства и продлевает срок их службы, плюс у них отличные объёмы по 150 мл, поэтому их хватит надолго.

4. Состав

QIP Shot - Screen 16965

В составе средств «Красная линия» — исключительно полезные ингредиенты, которые притягивают и удерживают влагу в верхнем слое кожи, насыщают ее витаминами, минералами, ценными жирами и при регулярном применении создают на ней дышащую защитную пленку.

Плюс, в мягкие, лёгкие, подходящие для дневного и ночного применения средства для рук добавлен мощный пробиотик инулин, растительное волокно, которое формирует оптимальную питательную среду для полезного микробиома кожи, сохраняя ее нормальную экосистему. Его действие очень разнонаправлено: это и стимуляция выработки церамидов, и пролиферации фибробластов, и нормализация секреции себума, и восстановление собственного натурального увлажняющего фактора.  ⠀

Запомните — пара новых весенних нарядов и несколько качественных уходовых средств компании «Русская косметика» непременно добавят вам желания заботиться о себе, любоваться собой, признаваться себе в любви.

5. Комплекс натуральных ингредиентов в средствах «Красная линия»

SOS-крем для рук «Увлажнение и питание», крем-йогурт для рук «Защита и комфорт» и лосьон для рук «Восстановление микробиома кожи» с серьезным количеством полезных ингредиентов особенно рекомендуются при куперозе, аллергических реакциях, при аутоиммунных заболеваниях, их можно использовать при беременности и лактации.

Масло дерева Ши в составе всех средств линейки создает защитную пленку на коже, увлажняет, питает, регенерирует и успокаивает, защищает от солнечных лучей̆, снимает воспаления, придаёт упругость;

Глицерин среди ингредиентов кремов и лосьона моментально увлажняет, создает на поверхности кожи дополнительный влагоудерживающий барьер.

Йогуртная пудра (йогуртин) в составе всех средств линейки бренда «Красная линия» — природный коктейль из белков, сыворотки, лактозы, молочной кислоты, витаминов А и В, минералов, низкомолекулярных жиров. Он защищает коллагеновый каркас, помогая коже дольше выглядеть молодой, улучшает уровень ее увлажненности, поддерживает микрофлору, предотвращает появление воспалений.

6. Крем-йогурт для рук «Защита и комфорт»

QIP Shot - Screen 16958

Крем-йогурт для рук «Защита и комфорт», как и все средства серии для рук «Красная линия», содержит пробиотик, натуральные экстракты + пантенол. Он предназначен для насыщенного ухода и питания, но без липкости — у него сливочная, густая текстура, так что он моментально устраняет шелушения, сухость и особенно подходит для нанесения вечером и ночью.

Еще в него добавлен ароматный и эффективный экстракт лимона с его отбеливающим, освежающим действием, который сужает поры и омолаживает кожу, эффективно борется с первыми признаками старения.

У экстракта имбиря в составе крем-йогурта для рук «Защита и комфорт» — тонизирующее, антисептическое действие, он восстанавливает упругость, эластичность, поддерживаете тонус кожи.

А аллантоин в составе крем-йогурта для рук — природное азотсодержащее вещество для защиты кожи от агрессивной окружающей среды. Холодная погода делает вашу кожу сухой? Этот крем этого не допустит!

7. Лосьон для рук «Восстановление микробиома кожи»

QIP Shot - Screen 16959

Отличный спутник весны — лосьон для рук «Восстановление микробиома кожи». Благодаря пробиотику в составе он укрепляет эко-систему кожу, а натуральные масла обеспечивают максимальный уход. Он почти невесомый, отлично впитывается, не успевает оставлять следов на одежде. Он очень подходит для утреннего и дневного нанесения, и вы сразу заметите, какой потрясающе нежной с ним стала ваша кожа. И этому не в последнюю очередь способствуют особые натуральные ингредиенты – фруктовые кислоты, витамины, которые особенно любит кожа, а также нелипкие растительные масла.

Например, экстракт анананса в составе лосьона для рук «Восстановление микробиома кожи» насыщен витаминами B1, B2, B3, B5, B6 и C, марганцем, медью, калием, бета-каротином.

Экстракт папайи в составе лосьона для рук богат каротиноидами, аскорбиновой кислотой и отлично дополнит лечение проблемной кожи.

Экстракт манго вместе с другими ценными ингредиентами лосьона для рук «Восстановление микробиома кожи» увлажнит, напитает, восстановит и защитит ваши руки.

Экстракт банана в составе лосьона для рук бренда «Красная линия» ускорит регенерацию кожи, удержит в ней влагу, придаст ей здоровый вид. А за счет витамина группы В он спасет вас от появления акне и новых воспалений.

И это сочное фруктовое угощение для ваших рук укутано в лёгкий, освежающий травяной аромат.

8. SOS крем для рук «Увлажнение и питание»

QIP Shot - Screen 16961

Пожалуй, это самое серьезное средство в линейке. В нем много всего и сразу, оно содержит больше масел, экстрактов, оно настолько концентрированное и эффективное, что смягчит даже самую грубую и сухую кожу рук. Поэтому им могут (и должны) пользоваться мужчины. Особенно хорошая идея – наносить его на кисти и ладони вечером и на ночь, поскольку он очень плотный, густой, насыщенный и вполне подходит в качестве маски.

А еще это именно SOS-средство, поэтому оно мгновенно устраняет на коже любые дискомфортные ощущения, предотвращает воспалительные процессы и возвращает ей влагу.

Кстати, даже аромат у SOS-крема напоминает мужской парфюм.

Конечно, SOS-крем для рук линейки «Красная линия» содержит и пробиотик, но дополнительно он насыщен впечатляющим количеством натуральных масел и экстрактов.

Этот «зеленый» крем отлично питает и увлажняет благодаря маслам Ши, миндаля, кокоса, а также экстрактами папайи и манго.

А мочевина в составе SOS-крема для рук «Увлажнение и питание» стимулирует обновление клеток кожи, повышает уровень ее увлажненности.

QIP Shot - Screen 16960

✓Масло кокоса среди ингредиентов SOS-крема питает, смягчает и увлажняет кожу, хорошо успокаивает, борется с шелушениями;
✓Масло сладкого миндаля в составе SOS-крема для рук бренда «Красная линия» содержит Омега 9 (мононенасыщенную олеиновую кислоту), ️Омега-6 (полиненасыщенную линолевую кислоту), ️фитостеролы, ️витамины группы Е, К, ️витамин В4, (холин), ️магний, железо, фосфор, цинк. Оно эффективно для лечения раздраженной, потрескавшейся или находящейся в состоянии стресса кожи, так как оживляет ее и глубоко питает;
✓Пчелиный воск в составе средства состоит из витаминов, аминокислот, каротиноидов, минеральных веществ и у него высокая биологическая активность. Он содержит масла, которые увлажняют и питают кожу, а также полезные антиоксиданты, которые помогают предотвратить повреждение кожи свободными радикалами;
Экстракт ананаса подарит вашим руками витамины B1, B2, B3, B5, B6 и C, марганец, медь, калий, бета-каротин;
✓Экстракт папайи богат витаминами А, С и обычно входит в состав  косметических средств для лечения проблемной кожи;
✓Экстракт манго в составе SOS-крема для рук «Увлажнение и питание» отличается увлажняющим, питательным, регенерирующим и защитным действием;
✓Экстракт банана питает кожу, ускоряет ее регенерацию, удерживает влагу, придает ей здоровый вид. Он препятствует появлению прыщей и воспалений за счет содержания витаминов группы В.

Крем подходит для регулярного использования в ежедневном уходе или коротким курсом как SOS-средство.

Вам захотелось немедленно использовать  такой крем? Вся серия кремов  для рук «Красная линия» уже представлена на  Ozon, на Wildberries и в фирменном интернет-магазине производителя.

Будьте здоровы и красивы!

И помните, забота о себе и своих близких доступна каждому!

Фото: «Русская косметика»

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ