Женские перчатки: тренды и новинки

Женские перчатки: тренды и новинки

В сезон холодов, мороза и промозглого ветра важно, чтобы наши руки были в тепле. Их необходимо защищать, и не только от мороза, но и от вредного действия различных внешних факторов. И здесь вам на помощь придут перчатки!

Осень и зима — время, когда нужно себя согревать, а значит, носить стильные теплые и яркие аксессуары. Не стоит забывать о пользе перчаток и рукавиц. Именно эти атрибуты защищают кожу рук от морозов!

QIP Shot - Screen 9571

Перчатки и варежки могут быть разного цвета, формы, рисунка, размера, ткани или шерсти. Они могут изготавливаться из кожи, ткани и других материалов. Этот аксессуар подчеркнет ваш стиль, соответствующий месту и времени, выделит вас из серой повседневности.

Перчаток много не бывает: на шерстяной подкладке, на тонкой трикотажной или без неё, классические чёрные и в ярких оттенках. Вы можете выбрать эти атрибуты на ваш вкус и цвет!

Обязательно носите варежки или перчатки, чтобы избежать

QIP Shot - Screen 9572

✅  Обморожения пальцев;
✅  Шелушения и сухости кожи рук;
✅  Спазмов сосудов.

Элегантность начинается с деталей

QIP Shot - Screen 9559

Украшайте ручки красивыми перчатками. Для их пошива используются различные материалы

✅  Кожа;
✅  Искусственная кожа;
✅  Текстиль;
✅  Замша;
✅  Трикотаж;
✅  Эко–кожа.

Классикой современного стиля являются женские перчатки, изготовленные из натуральной кожи. Строгие модели длиной до запястья, короткие варианты никогда не выйдут из моды и прослужат вам не один сезон. Во-первых, они практичны и удобны в носке, во-вторых, надежно защищают кисти рук от неблагоприятных погодных условий, которые могут негативно сказаться на состоянии вашей кожи.

С натуральными перчатками кожа ваших ручек всегда будет оставаться нежной и гладкой.

QIP Shot - Screen 9544

Кожа овцы — бесподобно мягкая, долгое время сохраняет прекрасный внешний вид. Аксессуары из такого материала обычно представлены в широкой цветовой гамме.

Кожа козы — перчатки и рукавицы из нее тоже износоустойчивы и неприхотливы в уходе. Это жёсткий материал в сравнении с кожей ягненка, и он не такой эластичный.

Перчатки из кожи оленя — износостойкие, неприхотливые в уходе и морозоустойчивые. У кожи оленя уникальная структура, и она очень ценится, поскольку защищает, согревает руки и у нее особый рисунок (шагреневый).

Кожа свиньи – самая дешевая и грубая кожа, в основном используемая для перчаток на зиму, с мехом.

Кожа коровы – выгодный вариант и по цене и качеству, а также достаточно прочна, хотя и немного жестковата.

Кожа дикого кабана выделывается двумя способами: peccary (у нее гладкая поверхность), carpincho (вид редкой дорогостоящий замши).

QIP Shot - Screen 9549

Чаще перчатки шьют из свиной и овечьей кожи, поскольку стоимость кожи диких животных значительно дороже, особенно кожа оленя, которая зачастую используется для пошива элитных моделей. А кожа козленка, наоборот, для более дешевых моделей.

Помимо перчаток, в этом сезоне модны кожаные варежки и замшевые варежки, которые также представлены на рынке в большом ассортименте.

Модели

QIP Shot - Screen 95615

Разделяются на несколько типов:

✅ Короткие;
✅ Длинные;
✅ Без пальцев (автомобильные перчатки);
✅ Митенки.

Тренды

1. Длинные модели

QIP Shot - Screen 9546

Самые популярные модели – кожаные перчатки длиной до локтя и выше. Они могут быть и кожаными, и вязанными, а также из замши. Их необходимо носить с пальто длиной рукава 3⁄4.

Цвет лучше подбирать к верхней одежде – можно классический черный, серый, терракотовый или коричневый.

Некоторые дизайнеры дополнительно «удлинили» перчатки к новому сезону. Носить их можно несколькими способами: с верхней одеждой силуэта-А и расклешенным рукавом, с коктейльным платьем, с трикотажной безрукавкой и даже с вечерним нарядом без рукавов

2. Суперкороткие модели

QIP Shot - Screen 9556

Такие перчатки или модели из тонкой лайки подойдут к пальто или тренчу. Они могут полностью облегать руки, поддерживаться резинками или кнопками.

Обратите внимание на перчатки, украшенные стразами или шнуровкой в тон наряда.

А еще в моде перчатки, комбинированные с кожей.

3. Митенки

QIP Shot - Screen 9566

Митенки — на третьем месте после длинных и суперкоротких моделей. Это стильные кожаные и вязаные варианты из цветной, черной и некрашеной кожи. Если в вашем гардеробе есть свитер, шапочка и леггинсы в такой же стилистке, то митенки украсят и дополнят ваш комплект.

QIP Shot - Screen 9554

Перчатки без пальцев могут быть длинными или короткими, из самых разных материалов, украшеными стразами и крупными камнями, мехом, сетчатыми вставками, а также в байкерском стиле.

4. Отделка мехом

QIP Shot - Screen 9562

В моде рукавички и перчатки из меха. Смотрятся они шикарно, особенно с шубкой. И она не обязательно должна быть натуральной.

Перчатки полностью из меха подходят к дубленкам и кожаным курткам, а также к кожаным пуховикам.

5. Яркие цвета

QIP Shot - Screen 9548

QIP Shot - Screen 9555

Яркие цвета сделают такой аксессуар акцентом всего образа. Именно такие модели помогут в создании стильных аутфитов.

6. Надписи

QIP Shot - Screen 9570

Тренд на логоманию затронул и классические кожаные перчатки. Это может быть слово, высказывание или первые буквы названия модного дома. Надпись может располагаться где угодно, а длина и фасон не имеют особого значения.

7. В байкерском стиле

QIP Shot - Screen 9547

Не каждый может себе позволить такой смелый элемент, но с такой парой перчаток вы точно будете приковывать взгляды окружающих. При выборе такого аксессуара важен не возраст дамы, а внутренне желание быть заметными.

8. С декором

QIP Shot - Screen 9558

В качестве декора обычно используются: плотное кружево, перфорация, шнуровка, вставки из кожи из контрастного цвета, мех, металлические пряжки и заклепки, декоративные пуговицы из металла или других материалов, вышивка.

Надев поверх перчаток часы с браслетом или кожаным ремешком с металлическими вставками, можно сделать обычные перчатки ультрамодным аксессуаром.

Выбор перчаток по сезонам

QIP Shot - Screen 9560

Выбирая женские перчатки на зиму необходимо определиться с размером, моделью и утеплителем.

Их оттенок подбирается в зависимости от предпочтений и цветотипа одежды.

Для демисезонного периода вполне подходят тонкие замшевые перчатки, укороченные модели или без пальцев, а также варианты с кружевами.

Отличный зимний вариант — кожаные женские перчатки с мехом. Для из создания используются специализированные виды натурального ворса. Перчатки с подкладкой или декором из меха, сам мех достаточно требовательный в уходе, поэтому надеваются обычно в сухую морозную зиму.

Как угадать с размером?

QIP Shot - Screen 9553

Посмотрите на маркировку у перчаток — она всегда вшивается в виде маленького ярлыка под шов на манжете. ⠀

Несколько советов по уходу

Чтобы продлить жизнь перчаток, за ними нужно регулярно и правильно ухаживать.

Каждый день при возвращении домой обтирайте перчатки мягкой сухой тряпочкой, уделяя особое внимание швам.

Раз в неделю или раз в две недели следует выполнять небольшую чистку

QIP Shot - Screen 9552

✅ Протирайте перчатки ватным диском, смоченным в растворе воды и жидкого мыла. Делайте это быстро, чтобы влага не успела впитаться в кожу,
✅ Оботрите их мягкой тканью,
✅ Сушите перчатки вдали от обогревательных приборов,
✅ Можно обработать кожу касторовым маслом для придания ей мягкости.

Если вы поставили пятно на перчатках и оно еще свежее, то можно воспользоваться специальными влажными салфетками с пропиткой для кожаных изделий. Они помогут снять незначительные следы грязи и жира и освежат цвет.

Старайтесь своевременно удалять пятна с печаток, так как при их впитывании в кожу это будет затруднительно.

А что делать, если перчатки загрязнились и требуют чистки?

Очистить аксессуар можно в  домашних условиях с применением щадящих средств, учитывая при этом их цвет.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ