Новости Италии: вас ждет Рим!

Новости Италии: вас ждет Рим!

В дополнении к популярным местам, которые заслуженно окажутся в вашем «римском» списке, конечно, должны быть и менее известные, но тоже обязательные к посещению, если вы отправляетесь в вечный город с любимым человеком.

Рим — это место, которое вам нужно обязательно посетить, если вы хотите, чтобы ваша история любви расцвела и наполнилась неповторимыми моментами среди богатого исторического наследия, архитектуры и важных культурных образов.

В поездке выбирайте романтичные детали Рима и исследуйте лучшие точки города со своей половиной. От долгих прогулок до заката и осмотра достопримечательностей города — тут предлагается широкий спектр мероприятий для влюбленных пар. По этой же причине Рим — идеальное место для медового месяца♥

Фонтан «Треви»

Fontana-Trevi-Rim-2

Знаменитая локация, расположенная в конце Aqua Device, не единственная, но это, безусловно, самый большой барочный фонтан в Риме. Его высота 25,9 м и ширина 19,8 м. Мраморная статуя Нептуна обрамлена двумя тритонами, впечатляющими скульптурными работами, выполненными в стиле барокко. Все это привлекает огромное число туристов, и особенно пар.

Бросайте монеты в фонтан счастья и наслаждайтесь потрясающими эффектами игры света и теней. Лучшее время для посещения фонтана «Треви» — ранний вечер, когда ночной свет играет с фонтаном и уличными фонарями, создающими романтическую атмосферу.

Сад «Пинчио»

city-of-rome

Если вы ищете спокойствие и блаженство, то можете провести время в саду Pincio. Здесь открывается вид на площадь Пьяцца дель Пополо, вид на базилику Святого Петра и холм Джаниколо.

Искрящийся зеленый сад, захватывающий вид на Рим, спокойные тропы, ведущие к вилле Боргезе через пешеходный мост, водяные часы и обелиск, — прелести этого места.

Бар на крыше отеля «Рафаэль»

Крыша отеля Raphael — романтичное место Рима, где можно заказать ужин с видом на городской пейзаж и монументальные памятники, а во время заката сцена чрезвычайно кинематографична. Наслаждайтесь бокалом игристого вина и наслаждайтесь любовью.

Мост Св.Ангела

«Понте Сант Анджело» или «Мост Ангелов» — одно из впечатляющих римских построек из мрамора, которое может похвастаться скульптурой, архитектурой и размерами. На входе — скульптуры Петра и Павла, с моста через реку Тибр открывается вид на замок Св. Ангела. Это одно из известных романтических мест в Риме, любимое место для поцелуев.

Испанская лестница

Spanski-trg-i-fontana-2

Популярная туристическая точка в Италии. Изначально целью было соединить испанское посольство Бурбонов с французской церковью Trinità dei Monti. Здесь снимались сцены из популярной романтической комедии «Римские каникулы» с участием Одри Хепберн и Грегори Пека.

Фото: Goodfon.ru

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ