Настроение в новый год — елка и подарки

Настроение в новый год — елка и подарки

Что может быть лучше, чем видеть улыбки на лицах близких людей, особенно в канун большого семейного праздника – Нового года?

Как порадовать себя и окружающих и создать уютную праздничную атмосферу?

Swjournal советует начать с оформления интерьера к празднику и подготовки подарков.

1.Украшение ёлки

QIP Shot - Screen 9765

Одним из главных символов зимнего праздника является новогодняя ёлка. Не имеет значения, выбрали вы для себя живое дерево с нежным запахом хвои или искусственный вариант с декоративным снегом – ёлка всегда находится в центре внимания. И от того, как вы ее оформите, будет зависеть гармоничность всего новогоднего интерьера.

Обратите внимание на минималистичные гирлянды, многочисленные огни которых сделают ёлку сказочно яркой.

QIP Shot - Screen 9766

Минимальное количество шаров на такой ёлке или их отсутствие компенсируйте необычной композицией под деревом: поместите туда подарки, упакованные в декоративную бумагу, а также плетёные корзинки, куда можно положить письмо Деду Морозу или новогодние открытки с пожеланиями близким.

Вместо шаров можно использовать эко-материалы или игрушки ручной работы – это сделает вашу ёлку ещё уникальнее.

2. Новогодняя сервировка

QIP Shot - Screen 9768

Новогодняя сервировка же, как и меню, должна быть спланирована заранее. Первым шагом станет выбор стилизации праздничного стола.

Важно понимать, какой декоративный элемент вы хотите сделать основным, а дальше под него подобрать все остальные атрибуты для композиции.

Несколько лайфхаков, как сделать эффектную сервировку праздничного стола

Следуйте тенденциям и используйте эко-мотивы в оформлении интерьера. Здесь полёт вашей фантазии не ограничен. Дополните сервировку природными материалами: используйте палочки корицы, связанные блестящими лентами, шишки и еловые ветки. С расположением этих атрибутов можно экспериментировать и создавать необычные композиции.

К слову, настоящую шишку можно заменить уютной свечой, которая будет ярко гореть всю новогоднюю ночь и дарить вам праздничный уют.

Если вы выбрали для сервировки воздушную скатерть в пастельных или белых тонах, то стоит сделать яркий акцент на цвет посуды.

Используйте традиционные новогодние цвета: красный, зелёный или их сочетание. А чтобы подчеркнуть праздничную тематику, расположите в центре стола прозрачную вазу с пышными еловыми ветками, украшенными декоративными ягодами или гирляндой из бисера красного цвета.

Вы можете развесить на спинки стульев праздничные вязанные носки, куда, по традиции, можно спрятать маленькие сюрпризы для детей и взрослых.

3. А что подарить гостям?

QIP Shot - Screen 9767

Это самая интересная часть новогоднего оформления! Ведь каждому хочется порадовать близких и в праздник подарить им незабываемые эмоции. Поверьте, даже мелочь, подаренная с душой, может сделать человека счастливым.

Подарок со смыслом

QIP Shot - Screen 9773

Позаботьтесь о близком человеке и подарите ему что-то для отдыха тела и души. Например, это может быть набор для домашнего SPA или ухода за волосами. Так вы вложите в подарок особый смысл: Новый год нужно начинать с новыми силами, хорошим настроением и яркими эмоциями. А чтобы сделать времяпрепровождение запоминающимся, добавьте к подарку новогодние сладости.

Подарок для тех, кто часто мёрзнет

QIP Shot - Screen 9771

В прямом смысле слова покажите дорогому вам человеку, с каким теплом вы к нему относитесь. Возьмите яркую подарочную коробку и соберите в неё мини-набор, который точно не даст ему замерзнуть этой зимой.

pod

Лента для упаковки от modi, 199 руб
Термос от modi, 999 руб
Набор по уходу за волосами от Прелесть Professional
Набор свечей «Мандарин» от modi, 199 руб

Первый сюрприз – термос с новогодним принтом, чтобы в любом месте он мог согреться горячим чаем. А к чаю необходимо добавить угощение, например, имбирный пряник. Завершить композицию стоит тёплыми и стильными новогодними носками.

Не откладывайте подготовку к Новому году, чтобы под песню «Пять минут» не нарезать последние ингредиенты салата, а расслабиться, наслаждаться праздничной атмосферой и ждать боя курантов.

А еще магазин Modi проводит розыгрыш одного миллиона рублей! Покупайте печенье с предсказанием, регистрируйте чек на сайте, и ждите итогов! Пусть удача будет на вашей стороне!

Возьмите на заметку наши советы и начните подготовку уже сегодня!

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ