Как сделать домашний педикюр не хуже, чем в салоне?

Как сделать домашний педикюр не хуже, чем в салоне?

Лак для ногтей не вечен, но мы бы с радостью продлили ему жизнь. В среднем, педикюр держится дольше, чем маникюр на ваших руках, но и этого бывает недостаточно.

Прямо сейчас, летом, когда так важно демонстрировать миру красивые ноги, ступни, а с ними и яркий лак для ногтей, его стойкость вызывает повышенное внимание. За идеальным педикюром многие обращаются в салон красоты к мастерам, но даже те, кто не привык самостоятельно красить ногти и ухаживать за ними, смогут без усилий поддерживать их в идеальном состоянии в домашних условиях.

Swjournal расскажет, как сделать так, чтобы лак на ногах «прожил» гораздо дольше♥

Ногти должны быть полностью сухими

shutterstock_1020323788-696x465

Перед нанесением покрытия очистите ногти ацетоном, удалите возможный жир от лосьона для тела или грязь. Ногти должны быть чистыми, чтобы новый лак хорошо на них «лег». И что еще более важно: они должны быть полностью сухими, поэтому средство нельзя наносить через час или два после душа, потому что пластины распухают от воды и покрытие «ляжет» на них плохо.

Лучше тонкий слой, чем толстый

1549229103_nijansa-laka-za-nokte-koju-treba-kupiti-u-2019-godini-

Лак будет держаться крепче, если наносить его тонкими, равномерными слоями. Прозрачные слои — более стойкие, чем один плотный.

Двойное защитное покрытие

Логично, что сперва лак «слезает» с кончиков ногтей, поэтому эту часть нужно «усилить». Звучит необычно, но помогает: после первого слоя пройдитесь кистью с top coat сверху по тонкому (поперечному) краю ногтя, а затем снова нанесите тонкий слой лака.

Никогда не используйте фен

shutterstock_171416771-768x512

Лаку действительно требуется немного дольше времени, чтобы высохнуть, чем это кажется на первый взгляд. Но если вы спешите, то лучше используйте бьюти-продукты, которые быстро сохнут, а не фен. Такая «насильственная» сушка делает лак хрупким.

Увлажнение

Возможно, это не приходило в голову, но увлажненная кожа ступней помогает лаку на ногтях держаться дольше. Важно, чтобы крем наносился после душа, так как горячая вода сушит кожу. Не забывайте ухаживать и за областью вокруг ногтя. После долгого нахождения в воде кожа теряет некоторое количество влаги. Хорошим средством для увлажнения будут косметические масла и лосьоны.

В летний период ноги потеют сильнее, поэтому рекомендуется регулярное применение талька или пудры. Дезодоранты для ног помогут вам чувствовать свежесть и уверенность в себе.

Обновляйте защитное покрытие

Top coat защищает лак и увеличивает его стойкость, но и оно не вечно. Поэтому восстанавливайте его каждые несколько дней. Это предотвратит сколы лака, и ногти будут выглядеть великолепно, как будто вы только что покинули бьюти-салон.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ