Самые привлекательные лесные парки в Европе

Самые привлекательные лесные парки в Европе

Свежий воздух, прогулка в парке и «лесная терапия».  С каждым годом Европа становится все более популярной среди туристов, которые хотят почувствовать природу и погрузиться в «лесотерапию» — практику единства с миром, которая распространена во многих странах. Этот тип отдыха и восстановления привлекает все больше и больше людей, которые следят за духовным и физическим здоровьем♥

Так называемая терапия включает длительные прогулки между деревьями, наслаждение пейзажами, свежим воздухом и тишиной. Она особенно популярна в Японии, Канаде, Южной Африке и США — люди научились использовать силу Земли для восстановления тела и борьбы со стрессом.

Приняв этот опыт, Европа открывает все новые и новые места с нетронутой и необычайно красивой природой, в которой люди снова ищут себя.

Какие города посетить, Swjournal раскроет ниже.

Друскининкай, Литва

BeFunky-collage(3) (4)

Один из красивых вариантов отдыха и единения с естественной средой  — Друскининкай, расположенный на юге Литвы, который часто называют легкими страны. Исторически связь между местными жителями и натуральной средой очень прочная, поскольку это последняя европейская страна, принявшая Христианство.

Друскининкай — популярный курорт для любителей здорового образа жизни, здесь есть сосновые леса, минеральные источники, лечебные грязи, чистый воздух. Здесь много СПА-отелей, медицинских центров, парков здоровья и старейшие больницы в центре города.

Девон, Хорнер-Вуд

BeFunky-collage (1)

Это один из старейших дубовых лесов в Великобритании и место особого научного интереса, поэтому здесь находится Национальный заповедник: овечьи и оленьи выпасы на обширных пастбищах, более ста видов различных насекомых, а также большое количество летучих мышей.

Расположенный на 430 квадратных милях пастбищ Horner Wood приглашает гостей полюбоваться дикими цветами, понаблюдать за жизнью диких животных, помечтать, посидеть под старыми дубами, которые украшали эту землю свыше 500 лет.

Саниллес, Испания

BeFunky-collage(1) (5)

Хорошее место для морального восстановления — курорт Саниллес в испанских Пиренеях, который находится всего в двух часах езды от Барселоны. В этом месте вы можете отдохнуть от городской суеты и насладиться мягким средиземноморским климатом — здесь около 300 солнечных дней в году.

Курорт предлагает гостям разнообразные программы восстановления тела, основанные на концепции лесотерапии, поэтому это место особенно популярно среди туристов, стремящихся к единству со Вселенной.

Гардюссель, Франция

BeFunky-collage(4) (6)

Еще одним популярным местом для туристов, которые хотят попробовать лесную терапию в Европе, является Gardussel Resort (в переводе Guardian of Birds), расположенный в одном из живописных мест на юге Франции.

Находящееся в горах место окружено 45 гектарами частных лугов, нетронутых сосновых и средиземноморских дубовых посадок. Естественная красота Франции вдохновляет на изучение ландшафтов и способствует отдыху вдали от шума мегаполиса.

Осломарка, Норвегия

BeFunky-collage(2) (5)

«Фрилуфтслив» — норвежское слово, созданное в 1859 году. Это лучший способ проиллюстрировать отношения Норвегии с природой, потому что она буквально переводится как «жизнь на свежем воздухе». По данным ООН, Норвегия — одна из самых счастливых стран в мире, а термин «фрилуфтслив» направлен на то, чтобы достичь состояния комфорта и гармонии с внешним миром и самим собой, побуждая людей возобновить отношения с миром вокруг.

Идеальное место для изучения концепции «свободного потока» в Норвегии — Осломарка, холмистые районы вокруг Осло. Экология простирается здесь на сотни миль, а местные жители и гости города отправляются на нетронутые территории, чтобы восстановить утраченные связи с природой.

Фото: Grazia.rs

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ