Как снять отек с лица?

Как снять отек с лица?

Увы, когда начинается отопительный сезон, мы часто просыпаемся с опухшим лицом, мешками и темными кругами под глазами. Причина этого — замедление циркуляции воздуха в комнатах, в которых мы спим, из-за высоких температур и сухости, что влияет на активное восполнение влаги клетками кожи.

Когда отекает лицо, ничего приятного и эстетичного в этом нет. Вам знакома такая проблема? И вы уже знаете, как снять отек с лица? Как справиться с проблемой и снять отек с лица в домашних условиях? Swjournal собрал лучшие и проверенные способы, которые помогут быстро вернуть себе достойный вид.

Существует множество различных способов решения этой проблемы, и мы выбрали некоторые из эффективных. Самый простой способ, который вы можете использовать, где бы вы ни были, — это ополоснуть лицо холодной водой. Это сузит капилляры и уменьшит воспаление, и плюс, вы получите красивый естественный румянец.

Еще один способ может казаться слишком сложным, но он очень прост. Указательным и средним пальцем сделаете круговые движения от линии подбородка до лба. Это вызовет прилив крови и удалит жидкость с лица.

1. Почему отекает лицо?

landscape-1456851962-woman-touches-her-face

Прежде чем бороться с этой проблемой, нужно выяснить, откуда приходит такая беда, как отек лица.

  • Плохой сон: вернее, нарушение режима сна. Речь идет не только о недосыпе, но и о том, когда вы спите слишком много.
  • Много жидкости на ночь: не так важно, что вы пьете вечером: алкоголь, молоко, воду или чай. Переизбыток жидкости чреват не только плохим сном, но и отеками лица с утра.
  • Неправильное питание: нерегулярное питание, употребление некачественных продуктов, сладкое, соленое, специи также приводят к отекам.
  • Сухой воздух: часто отеки появляются в при включенном центральном отоплении. Увлажнитель воздуха может решить эту проблему.

2. Как снять отек с лица быстро и эффективно?

Podbulost-2-e1466763216494

Контрастный компресс

При борьбе с мешками под глазами эффективны контрастные компрессы для лица. Для этого возьмите две чаши, одну наполните горячей водой, а вторую — холодной. Дополнительно возьмите пару полотенец, которые вы будете обмакивать в воду и класть на лицо, чередуя холод и тепло.

Травяной отвар

Такие кубики помогут снять отек с лица и убрать темные круги под глазами. Заварите любую траву (например, ромашку, шалфей и другие), процедите через ситечко, охладите. Залейте чай в специальные формы и поместите в морозильную камеру. Этими кубиками протирайте лицо по утрам.

Травяной чай

izPk9lLaHR0cDovL29jZG4uZXUvaW1hZ2VzL3B1bHNjbXMvWWprN01EQV8vMDc3ZWVjOTFiMmM4ZjYzY2IzNDQwY2ZmYWY0ZDE2MzQuanBnkZMCzQSwAIGhMAE

Очень полезно пить чай из шиповника, чабреца, ягод брусники и других трав и ягод: они помогают выведению лишней жидкости из организма, а значит, избавиться от отеков. Рекомендуемая норма — около 3-4 стаканов чая в день.

Лавровый лист

Простой и действенный способ — протирать лицо отваром лаврового листа. Заварите в любой емкости несколько листочков, а потом обмакните в получившуюся жидкость полотенце. Протирайте этим составом лицо.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

Источник: femmie.ru

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ