Опубликован список презентеров «Оскара-2016»

Опубликован список презентеров «Оскара-2016»

28 февраля в театре Лос-Анджелеса «Долби» состоится 88 церемония вручения наград премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа. Номинанты 2016 года были объявлены 14 января, в число лидеров вошли картины «Выживший», «Безумный Макс:дорога ярости» и «Марсианин». Вчера Совет управляющих киноакадемии выложил в сеть список презентеров — звезд, которым в этом году выпала честь вручать премии победителям в тех или иных номинациях. Сегодня мы расскажем о некоторых из презентеров, выбранных Академией.

2Индийская актриса и модель Приянка Чопра поделилась новостью о своем участии в церемонии в Твиттере. Знаменитость попросила у поклонников совета по выбору платья и сказала, что рада такому выбору критиков.

3Стив Кэрелл номинировался на Оскар лишь единожды — за роль в драме «Охотник на лис». За одну из главных ролей в сериале «Офис» он 8 раз номинировался на «Золотой глобус», но лишь одна из попыток увенчалась долгожданным успехом.

4Австралийка Марго Робби запомнилась нам по роли Джесс Барнетт в фильме «Фокус», где она сыграла с Уиллом Смитом. В 2016 самой ожидаемой картиной с ее участием стал «Отряд самоубийц», который выйдет на экраны грядущим летом.

5Джаред Лето играет в «Отряде» возлюбленного персонажа Марго Робби — Джокера. Лето сам является обладателем желанной для любого актера статуэтки за «Лучшую мужскую роль второго плана» в «Даласском клубе покупателей».

755-летняя Джулианна Мур также получала «Оскар» за «Лучшую женскую роль». Она регулярно выступает в качестве презентера подобных мероприятий.

8

Такой знаменитости, как Риз Уизерспун, конечно,  не впервой выходить на сцену «Долби»: здесь она получала в 2006 году свой «Оскар» за роль в фильме «Переступить черту». Актриса также является номинанткой и обладательницей премий BAFTA и Golden Globe.

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ