Ваше лето — в хорошем качестве

Ваше лето — в хорошем качестве

Лето – горячо любимая пора! И конечно, сейчас вам можно и нужно активно и весело проводить больше времени на улице с семьёй или друзьями.

Так как же сделать это лето незабываемым? Ловите идеи от Swjournal, которые нужно реализовать, чтобы точно раскрасить эти каникулы яркими цветами.

1. Поход

pexels-cliford-mervil-2398220

Когда, если не летом, отправляться в поход? Можно выехать на природу в полной экипировке – с палатками и остальными атрибутами — а можно взять спальные мешки и устроить ночевку под открытым небом, например, на дачном участке.

Разве может что-то сравниться с атмосферой такой вылазки? Песни под гитару в тёплом пледе, приготовленные на костре сосиски или макароны с тушенкой, сваренные в походном котелке… А чтобы стало еще интереснее, можно взять с собой веселые игровые карточки с увлекательным сюжетом.

У походов особая атмосфера и романтика, прочувствуйте её этим летом, и оно точно станет незабываемым!

2. Купание

pexels-med-gadon-2425664

Искупаться – вот еще одно обязательное летнее дело из списка. Не важно будет это море, озеро, речка или просто бассейн на даче. Чтобы плавать было интереснее, возьмите с собой яркий надувной матрас с ручками.

Если посчастливилось оказаться на море, то можно заняться снорклингом: увлекательное занятие, для которого нужна лишь маска с трубкой. После купания можно расслабиться и позагорать, главное не забудьте нанести солнцезащитный крем. А когда загорать надоест, отправляйтесь играть в мяч или поедать мороженое.

3. Велопрогулка

pexels-daniel-frank-1068596

Еще одна прекрасная летняя забава – сесть на велосипед и отправиться любоваться городскими окрестностями. Возможно, получится отыскать такие части своего города, о существовании которых вы раньше и не знали.

Кроме велосипедов в качестве средства передвижения можно выбрать самокат или ролики. Во многих городах подобный транспорт можно взять в аренду, не обязательно покупать свой. А вот о чем действительно нужно позаботиться, так это об экипировке. Так катание будет не только веселым, но и безопасным.

4. Пикник 

pexels-anna-guerrero-1956974

Летом на улице прекрасная погода, поэтому пикники можно устраивать хоть каждый день. Возьмите удобные коврики или плед, заверните с собой парочку сэндвичей, прохладительные напитки и свежие фрукты и отправляйтесь на природу. К слову, подойдёт даже городский парк — летом во многих зелено и прохладно.

Если рядом есть пруд, то можно покормить птиц, что особенно любят делать дети. А можно поиграть в бадминтон или покидать фрисби – выбирайте развлечение на свой вкус.

5. Квесты

pexels-sunbae-legacy-689458

Вы когда-нибудь участвовали в квесте? Если нет, то самое время это исправить! Сейчас много компаний, занимающихся организацией квестов, у которых вы сможете заказать уже готовую программу.

Но подобное развлечение можно организовать и самостоятельно, создав собственный маршрут. Сценарий для квеста на улице можно найти в интернете или купить уже готовый набор квестов в конвертике, который оценят дети и даже взрослые.

6. Поездка в другой город

QIP Shot - Screen 11168

Еще один источник новых впечатлений – недолгая поездка в другой город.

Классика летних уикендов, конечно, Питер и его белые ночи, но вы можете выбрать любой другой город недалеко (или наоборот далеко) от вас.

Почувствуйте себя туристом: исследуйте незнакомые места, пробуйте новые блюда, посещайте интересные достопримечательности и обязательно делайте фото на память. Чтобы быстрее перемещаться по городу можно приобрести недорогие и компактные роликовые коньки, которые крепятся прямо к обуви.

Всё это даст вам заряд положительных эмоций.

7. Веревочный парк

pexels-brady-knoll-3329292

Канатный парк – интересный и захватывающий летний аттракцион. Такой активный отдых дает большой заряд энергии, поэтому если хотите сделать лето незабываемым, то внесите посещение веревочного парка в свой список планов.

В парке под открытым небом есть всё: подвесные мосты и тарзанки, сетки и другие преграды. Подобные парки предполагают маршруты разных уровней сложности, поэтому подойдут и детям, и взрослым.

Еще больше летнего в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ