Как покрасить волосы, как профессионал?

Как покрасить волосы, как профессионал?

Вы не доверяете собственным рукам и не верите в то, что способны покрасить волосы дома, в собственной ванной как профессиональный стилист? Позвольте доказать вам, что вы боитесь напрасно! И очевидно, что если вы последуете профессиональным указаниям, то вы не только сможете идеально нанести краску на локоны, но и навсегда забудете путь к мастеру-колористу.

Вопросы начинаются задолго до непосредственного окрашивания волос, например, как подобрать нужный оттенок. Swjournal расскажет, как поменять цвет прядей, скрыть отрастающие корни, а также придать волосам свежий и здоровый вид♥

Небольшой тест

181108068.1_xl

Чтобы убедиться, что вы выбрали правильный оттенок, стоит провести небольшую проверку. Конечно, никто не хочет при взгляде в зеркало обнаружить, что получившийся цвет волос — далеко не то, о чем мечталось вначале.

Самый простой способ сделать тест — выделить небольшую прядь за ухом (которую никто не увидит) и на 20 минут оставить на ней краску.

Проверьте результаты при естественном свете.

Защитите кожу

181108068.4_xl

Поскольку некоторые пигменты интенсивные, они могут повредить или вызвать раздражение на коже, поэтому мастера советуют (особенно если вы делаете это впервые) нанести защитный слой вазелина по всей линии роста волос.

Определите истинный тон краски

Неправильный выбор краски может стоить вам трех незапланированных визитов в салон к мастеру, чтобы он устранил все «домашние» ошибки.

Также имейте в виду, что «исправить» темные тона сложнее, чем светлые. Поэтому, когда вы не уверены, всегда выбирайте светлый тон, потому что легче постепенно перейти к темному оттенку, если вам не нравится текущий вариант.

Подготовьте все необходимое

15-10

Найдите и наденьте старую толстовку с широким воротом или рубашку, чтобы ее можно было снять, не прикасаясь к голове.

Отыщите пару старых полотенец, или одно, которое не жалко испортить. Поскольку неизбежно, что после первого мытья головы на прядях останется много пигмента.

Если у вас длинные волосы до плеч — купите две упаковки краски. Нет ничего хуже при окрашивании волос, чем ситуация, когда вы понимаете, что косметического средства не хватает.

Купите кисть для окрашивания в аптеке, а также:

Емкость для смешивания краски;
Вазелин;
Маску для волос, чтобы увлажнить пряди после окрашивания.

Все остальное есть в упаковке с краской.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ