Кольца-обереги, чтобы удача всегда была с вами

Кольца-обереги, чтобы удача всегда была с вами

Помимо поясов, венков и сережек, кольца – самые знаковые и самые древние украшения. Они были придуманы, чтобы быть заметными, оставаться на виду и разговаривать с людьми вокруг языком знаков и символов. С древности кольца указывали на причастность к сообществам, группам, на статус и положение в семье, в профессии. Вместе с этим. кольца всегда были амулетами, защищающими от негативной энергии, от дурного глаза или от неудач. Древние воины, купцы, монахи и все те, чья жизнь была связана с опасностью, носили кольца с выгравированной внутри молитвой.

Что касается камней в украшениях, то не так важно, верите вы в их волшебную силу или не верите. Стоит поверить в нее хотя бы из-за того, что люди веками вкладывали в камни положительную энергию надежды, любви и желаний. И все это время камни были с людьми – в качестве талисманов, оберегов или  декоративных элементов в украшениях, поднимающих настроение и наполняющих жизнь цветом.

Кольца с опалом

440371

Опал – один из самых энергетически мощных камней. Тысячелетиями его включали в оккультные обряды в уверенности, что у него сильнейшие защитные свойства камня-оберега. Кое кто и сейчас убежден, что опал нельзя брать в руки и тем более носить на себе людям со слабым характером и неустойчивой психикой, а кольца и кулоны с опалом лучше не носить на себе ежедневно.

Кольца с ониксом

50175870_296193871072439_5421043549829698490_n

Оникс — древний камень-талисман, упоминаемый еще в Священном Писании. Это камень правителей, воинов, магов и торговцев. Известно, что это знак сильных и властных людей, он хранит их от опасности, недругов и соперников.

Кольца с животными

SS07

Мифические животные в кольцах считаются оберегающим знаком, символом рода, дарующим покровительство и приносящим счастье, удачу. Такие талисманы привлекают удачу и отгоняют несчастья от их владельца.

Кольца с символами

prsten 4

Еще один символ, который часто используют в украшениях, —  узел бесконечности или узел счастья. На Востоке его прячут под одеждой или размещают в интерьере предметы с перевернутой восьмеркой, чтобы убедить судьбу оставаться благосклонной.

Кольца с празиолитом

P-212-1041114518-1

Камень с редким именем и необычной красотой — разновидность кварца. Празиолиту тоже приписывают необычные свойства исполнять желания: он может наделять обладателя волей и энергией для осуществления задуманного.

Кольца с аквамарином

1549021662547_akvamarin-prsten

Аквамарин — камень ярко-голубого цвета. Он признан защитником моряков и путешественников. Носите его с собой в поездках и воплощайте с ним любые идеи, чтобы он помогал осуществить даже самые авантюрные планы.

Кольца с бирюзой

kolco-s-biryuzoj-9

В древние времена бирюза украшала мужчин-воинов, убежденных в том, что именно она дарит удачу и победу в битвах. Сегодня это оберег тех, кто все время работает среди людей и желает создать вокруг себя своеобразный щит от негативных эмоций.

Кольца с янтарем

maxresdefault (1)

Янтарь — застывшая, окаменевшая смола, но, по сути, ее нельзя считать камнем. Но этот древнейший подарок моря и солнца тоже хранит массу магических и лечебных свойств. Янтарь спасает от болезней и возвращает своему хозяину стойкость духа и физическую силу, из-за этого же янтарь признан покровителем трудоголиков.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ