Как быстро сделать лицо красивым и отдохнувшим?

Как быстро сделать лицо красивым и отдохнувшим?

У каждой девушки хотя бы раз в неделю бывает ситуация, когда она не успевает выспаться. Но даже против бессонных ночей есть беспроигрышное средство в виде косметических средств и грамотно нанесенного макияжа.

Он поможет вам естественным образом подчеркнуть определенные части вашего лица, чтобы вы выглядели отдохнувшими. Хитрость не в том, чтобы пытаться нанести слишком много макияжа, а наоборот, используя разные косметические инструменты создать свежий и натуральный вид.

Swjournal расскажет, как за 7 минут с помощью косметики (которая уже точно есть в вашей косметичке) создать образ, который заставит окружающих поверить в то, что вы только что вернулись из отпуска, а не что вам нужен качественный отдых и долгий сон.

1. Добавьте к пудре крем

naslovna-svjez-prirodan-odmoran-make-up-vizazisti-7 (1)

Хотя этот трюк немного необычен, он действительно работает, потому что в таком составе пудра не оставит на коже ощущения стянутости или тяжести, а ваше лицо приобретет природное сияние и естественный отдохнувший вид.

2. Бронзер — отличные тени

Косметика может быть и многофункциональной, а значит, вы спокойно можете нанести бронзер на веки и так подчеркнуть их макияжем, создав эффект солнечного, сияющего взгляда.

3. Слишком много корректора

svjez-prirodan-odmoran-make-up-vizazisti-8 (1)

Хотя консилер — любимое средство в макияже, его избыток может сделать ваши глаза еще более уставшими. А чтобы получить их свежий вид, наносите корректор только на те области вокруг глаз, на которые падает ваш взгляд, когда вы смотрите на себя в зеркале. Так вы не переусердствуете и замаскируете все те зоны на лице, которые видны периферийным зрением.

4. Нанесите бронзер на щеки

Легким движением кисти с бронзером по скулам вы естественно подчеркнете черты вашего лица, что придаст ему свежий вид, а вам  — необходимую живость.

5. Румяна — ваш лучший друг

svjez-prirodan-odmoran-make-up-vizazisti-7 (1)

Для создания естественного и свежего макияжа достаточно нанести кистью небольшое количество румян на щеки и веки.

6. Тушь — тоже ваш союзник

svjez-prirodan-odmoran-make-up-vizazisti-11 (1)

Когда вы выглядите устало, поэтому хотите «распахнуть» взгляд, как будто вы спали рекомендованные 8 часов, наносите тушь очень небольшими порциями. Этого будет достаточно, чтобы увеличить объем ресниц и каждую из них отделить.

А если вы нечаянно переборщили, то можно спасти ситуацию, нанеся на ватный диск немного средства для снятия макияжа, сложить его пополам и «положив» в него ресницы.

7. Коричневый карандаш

Вместо туши выберите карандаш коричневого оттенка — проведите им тонкую линию вдоль верхнего века, растушуйте, чтобы создать естественный, женственный образ.

8. Брови

svjez-prirodan-odmoran-make-up-vizazisti-3 (1)

Отличным завершением макияжа станут брови естественной формы, обрамляющие лицо и помогающие создать завершенный и естественный образ.

9. Время для хайлайтера

В финале вам стоит добавить немного блеска к вашему освежающему макияжу. Для этого вы можете использовать хайлайтер, хотя он и так обязан быть частью бьюти-рутины каждой девушки.

10. Бонус

Выбирайте нюдовые помады, которые завершат ваш естественный макияж. А если хотите подчеркнуть и «распахнуть» взгляд, то на внутренние уголки века нанесите белый карандаш.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Foto: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ