Как подготовить кожу к осени?

Как подготовить кожу к осени?

Ветреная, дождливая, холодная погода особенно печально влияет на кожу, поэтому, начиная с сентября вам необходимо уделять своей красоте и ее поддержке особое внимание. 

И как бы вам ни нравилось быть на свежем воздухе и на природе, солнечные лучи, ветер и вода оставляют последствия в виде сухой, обезвоженной кожи, которая приводит и к появлению морщин, а у зрелой кожи — и  к возрастной пигментации. Поэтому со сменой сезона нужно восстановить равновесие.

И помните, что кроме лица, в дополнительном уходе нуждаются и другие части тела.

1. Коллаген

7-saveta-kako-da-pripremite-kozu-za-jesen

Поскольку пребывание на солнце влияет на коллаген, сказывается на эластичности кожи, вызывая преждевременное старение, поэтому необходимо регулярно восполнять его дефицит.

А значит, вместо увлажняющего крема с защитным фактором, которым вы пользовались летом, купите средство с коллагеном, который отвечает за ее упругость, эластичность и защиту.

Кроме того, помните, что защитный фактор SPF необходим вам в течение всего года.

2. Натуральные масла

01_(2)

Продукты на масляной основе — обычно выбор для ухода за телом, но и для лица они не менее эффективны.

Следует подчеркнуть, что растительные масла отличаются от эфирных, которые являются гидролатами, полученными из растений.

Масла холодного отжима используются как «носители эфирных масел» и используются для разбавления эфирных, которые нельзя наносить на кожу из-за риска ожога.

В зависимости от типа кожи и желаемого эффекта можно комбинировать сразу несколько масел холодного отжима.

При покупке лучше посоветоваться с фармацевтом, хотя в готовых продуктах в аптеках их содержание уже сбалансировано.

А еще стоит прочитать, для какого типа кожи предназначено то или иное средство.

3. Пилинг

priprema_koze_za_jesen_4

Если после лета ваша кожа стала шершавой и тусклой, то и лучший увлажняющий крем вам не поможет, поскольку ее поверхность покрыта сухими мертвыми клетками, которые необходимо регулярно удалять. Поэтому отшелушивайте лицо и тело не реже одного раза в неделю.

Так ваша кожа будет готова эффективно поглощать все питательные вещества, содержащиеся в продуктах, с помощью которых вы сможете восстановить ее бархатистость и гладкость.

4. Не забывайте и об уходе за ногами

zasto-bi-trebalo-da-isprobas-suvo-cetkanje-tela-i-kako-se-to-radi

Кто не любит сандалии и легкие тапочки? Но сезон и смена температуры требуют закрытой обуви. Чтобы вашим ступням было легче адаптироваться к тесноте, необходимо удалить с нее грубые и сухие части.

Это решается походом на педикюр, но можно и попробовать расслабляющий уход для ступней и ног в виде теплой ванны. Добавите в нее успокаивающие масла, а после такого ухода обильно смажьте кожу жирным кремом.

5. Бальзам для губ

01_(1)

Чтобы ваши губы оставались мягкими и гладкими, не пересыхали и нн трескались, всегда держите под рукой бальзам для губ. В качестве дополнительного ухода сделайте отшелушивание, смешав сахар и оливковое масло и осторожно втирая смесь в губы мягкой тканью. Эффект вас удивит.

6. Акне

Многие до сих пор уверены, что солнце и ультрафиолет помогают облегчить симптомы акне. Но, к сожалению, такое сочетание может привести только к ухудшению ситуации и вспышке воспалений на коже.

Ультрафиолет приводит к обезвоживанию, которое стимулирует выработку себума-  так кожа борется с проблемой, а избыток кожного сала приводит к закупорке пор и появлению прыщей.

Чтобы предупредить эту ситуацию, тщательное умывайтесь утром и вечером соответствующими неагрессивными составами.

7. Верните волосы к жизни

strpljenjem-do-zdrave-koze-kako-se-osloboditi-akni-na-ledima

Как и коже, волосам нужна влага, чтобы они оставались здоровыми и блестящими, особенно после пребывания на солнце.

В начале осени волосы следует укоротить, убрав секущиеся кончики и хорошо их напитать. А это означает замену шампуня с легким составом, которые вы использовали летом, более плотными, содержащими питательные вещества, такие как масло арганы, кокоса, макадамии или масло ши.

Проводите домашнее лечение средствами для глубокого очищения волос не реже двух раз в месяц.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ