Что подарить ребенку на Новый год? Настольные игры!

Что подарить ребенку на Новый год? Настольные игры!

Никакие гаджеты и компьютеры не заменят детям полезных и интересных подарков, развивающих воображение и творческие способности.

Настольные игры – лучший вариант, потому что это гарантия хорошо проведённого времени с близкими, а также возможность научиться чему-нибудь новому.

Издательство Hobby World подготовило для Swjournal подборку-подсказку, чем можно порадовать ребёнка в новогодние праздники и помочь его развитию в увлекательном игровом формате.

Холодное сердце 2: Волшебное приключение

Frozen2_VP_box_top

Это настольная игра о приключениях любимых героев одноимённого мультфильма, в королевстве которых смешались все времена года.

Игрокам предстоит вмешаться в эту погодную путаницу и вернуть всё на свои места. Выступая за знаменитых героев игроки перемещаются по игровому полю и представляют их свойства, получая за это жетоны времён года. Для победы каждому игроку нужно собрать четыре сезона, и тогда королевство будет спасено.

Простые правила и красочные компоненты игры объединят за столом детей и взрослых, а к сказочной атмосфере захочется возвращаться снова и снова.

Человечки

Chelovechki-box_top

«Человечки» – настольная игра художницы Татьяны Задорожней. В этой коробке игроки найдут иллюстрации 500 смешных и уникальных человечков, нарисованных создательницей игры.

Игроки могут поиграть в одну из 5 игр этого сборника, которые объединены одной идеей. Здесь среди всех особенных человечков нужно будет искать того, у которого будут определённые признаки. У всех разные формы, цвета тела, выражения лица и головные уборы и за всеми особенностями очень трудно уследить.

«Человечки» развивают у детей внимательность и скорость реакции, а также учат их узнавать формы и цвета. Взрослым игра будет интересна разными режимами сложности, чтобы можно было играть всей семьей или с друзьями.

Утиные истории: Улётное приключение

Utinye-istorii_Uletnoe-priklyuchenies_Box_top

В этой настольной игре каждый игрок становится персонажем одноименного диснеевского мультфильма. Впереди у семьи уток большое приключение, но каждый ждёт от весёлых выходных чего-то особенного.

В зависимости от карты тайной роли, у игроков будут разные условия для победы. Они по очереди садятся за штурвал семейного самолёта, а остальные уговаривают пилота выбрать их карту, чтобы её выложили на стол. Каждый старается, чтобы в общий ряд выкладывались определённые карты, а карты игроков с другими целями отправлялись в сброс. Выигрывают игроки, которые первыми собрали в общем ряду необходимые для победы карты.

Игра развивает эмпатию, интуицию и красноречие, а также умение сотрудничать с другими людьми для достижения цели.

Гравити Фолз: Спасти Пухлю

Gravity-Falls_SP-box_top

Любимый всеми Пухля пропал, и его друзья отправляются на поиски этого поросёнка.

В настольной игре «Спасти Пухлю» игроки двигаются по полю, бросая кубики, они выполняют разные задания и получают подсказки о местонахождении поросёнка. Когда Пухля найдется, игроки поспешат первыми вернуть его домой и при необходимости выполнить финальное задание. Побеждает тот, кто первым привёдет поросёнка к финишу.

Такая весёлая и красочная настольная игра подойдёт в качестве подарка и детям, и взрослым, независимо от того, смотрели они одноимённый мультфильм или нет.

Воображарий Junior

VOO_Yunior_box_top

«Воображарий» – популярная настольная игра в ассоциации, подходящая и для компании. Игроки по очереди берут карточки заданий и объясняют остальным написанные на ней слова. Сделать это можно при помощи объяснений, рисунка или пантомимы. Игрок, который отгадал слово, и ведущий получают по одному победному очку. В конце побеждает игрок, сумевший объяснить и угадать больше всех фраз. Задания специально переработаны для детей, но выбор уровня сложности сохраняется, поэтому интересно будет всем.

«Воображарий Junior» развивает у детей эрудицию и сообразительность, ведь в такой игре приходится очень постараться, чтобы объяснить трудное слово.

Домик

 

Игрокам в этой настольной игре предстоит построить дом мечты и посоревноваться за звание лучшего архитектора.

Игра представляет собой обустройство семейного гнёздышка, которое нужно сделать уютным и комфортным для проживания. Игроки строят комнаты в пустых ячейках дома и обставляют их необходимой мебелью. Нужно следить за тем, чтобы предметы интерьера подходили комнатам и при этом из не захламляли.

«Домик» — не только забавная игра о доме мечты, это игра, которая сплотит всю семью и научит ценить домашний уют.

Дракончики

Drakonchiky_box_front

Милая игра «Дракончики» собирает за столом и взрослых, и детей. Это игра о дракончиках, которые нашли ледяную глыбу с сокровищами внутри. Малыши должны помочь папе-дракону растопить этот лёд. Взрослые снимают с башни кольца, «растапливая» её, а юные игроки собирают драгоценности определённого цвета, которые сыпятся вниз. В игре победит самый зоркий и аккуратный дракончик.

Игра не только веселая, но и полезная. Она развивает у детей мелкую моторику, внимательность и счёт.

Соображарий Junior

VOO_Yunior_box_top

«Соображарий Junior» соберёт вместе игроков всех возрастов. Это настольная игра с несложными правилами, которая адаптирована и для детей. В игре есть колоды «заданий» и «букв», и каждый ход на стол выкладывается по одной карте из каждой стопки.

Каждый игрок пытается назвать слово, которое подходит открытому заданию и начинается с открытой буквы. Первый игрок, назвавший подходящее слово, забирает карту и в конце игры он получает за неё победное очко.

Чтобы всем были понятны задания и у всех были одинаковые шансы на победу, для юных игроков на каждой карте есть иллюстрация.

С этой простой и увлекательной игрой дети развивают смекалку, а также пополняют словарный запас.

Детская мафия

Mafia_junior_box_top

У популярной психологической игры «Мафия» есть много версий, в том числе и вполне безобидная адаптация для детей. Местом действия будет лес, в котором живут хищники и мирные животные.

В начале игрокам достаётся карта роли, от которой зависит в какой они будут команде. Мирные животные стараются раскрыть и прогнать хищников, а те пытаются не выдать себя и за несколько ночей избавиться от другой команды. Но как и в обычном лесу, в игре много уникальных зверей с их особенностями. На результат игры можно повлиять способностями животного, карта которого достанется игроку.

Это добрая версия «Мафии», которая развивает у детей память, наблюдательность, логическое мышление и красноречие. А необычные правила ролей заинтересуют игроков постарше.

Суперносорог

Rhino-Hero_1000x1000

Иногда отважным героям требуется подмога, и в борьбе со злодеями им могут посодействовать даже самые юные помощники.

Суперносорогу как раз нужно забраться повыше, чтобы выследить всех преступников, а игроки ему в этом помогут.

В этой семейной настольной игре нужно построить карточный небоскрёб, который выдержит даже тяжёлого носорога. Игроки возводят высотку из карт фундамента, стен и крыш, чтобы герой смог забраться наверх. Если небоскрёб был построен и все карты закончились, то значит победила дружба, а если домик упал, то придеся пробовать ещё раз!

Эта забавная игра о неуклюжем супергерое подарит и детям, и взрослым много веселья. «Суперносорог» — ещё и полезное занятие, развивающее у детей мелкую моторику и координацию движений.

Еще больше праздничного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ