Горячие осенние духи для лучшего настроя

Горячие осенние духи для лучшего настроя

Осень — переходное время, когда вы прощаетесь с солнцем, жарой и постепенно привыкаете к холоду, ветру и хмурой погоде.

Это тот период, когда так хочется комфорта и тепла, когда вы выбираете многослойные наряды, теплые пледы, переходите от кофе со льдом к чаю и кофе, а также ищете согревающие ароматы.

Это сезон, когда осенние духи — все то, что вам нужно.

QIP Shot - Screen 12554

Они уже не легкие, воздушные и свежие — теперь вам требуется что-то тяжелое, темное и пряное. В то же время они не должны удушать, но доставлять удовольствие, схожее с тем, что вы чувствуете, закутавшись в одеяло в любимом кресле в дождливый день.

Это звучит сложно, но именно поэтому Swjournal составил этот список — чтобы облегчить вам выбор.

1. Осенние парфюмы

QIP Shot - Screen 12559

Некоторые из них могут стать вашим фирменным знаком, и по ним вас будут узнавать.

Однако при выборе осенних духов вы должны быть осторожны, чтобы не выбрать те, которые больше подходят для зимы и Рождества. Вам нужны именно те, что станут полной противоположностью хмурым осенним дням и при этом не будут слишком летними.

QIP Shot - Screen 12560

Осенние ароматы для повышения настроения отличаются сочетанием древесных и мускусных нот: ванили, жареных бобов тонка, амбры, сандала… Даже если в этих композициях вы чувствуете легкие карамельные или земляные ноты, которые напоминают вам атмосферу после осеннего дождя, то с ними вы не можете не почувствовать себя лучше.

В них есть что-то особенное, что часто пробуждают прекрасные старые воспоминания о дорогих людях, о каких-то событиях, которые, возможно, остались глубоко в вашей памяти.

Replica By the fireplaceQIP Shot - Screen 12562

Это аромат дымящегося дерева вместе с ванилью. Интересный древесный унисекс парфюм, подходящий на осень-зиму.

Он начинается со сладких гурманских нот жареных каштанов, дымного запаха горящего дерева с нотами гваякового дерева, кашмерана и гвоздичного масла. Сладкие ноты ванили усиливают ощущение тепла и уюта. Это аромат для погружения в момент/ассоциацию с очень уютным деревянным домом, камин, уединение.

Концепция парфюмерии Replica — это ощущения. «By the fireplace» — это воспоминание о морозном раннем утре, когда за окном всё замело снегом, а вы сидите у камина, укутавшись в  мягкий плед, и слушаете, как приятно потрескивают дрова в камине.

Ноты: Апельсин, Ваниль, Гвоздика, Древесные ноты, Уд, Перуанский бальзам, Кашмеран, Розовый перец, Можжевельник, Каштан.

Phlur Missing person

QIP Shot - Screen 12563

Этот парфюм описывается как нежный, но вызывающий привыкание аромат, который должен ассоциироваться с запахом кожи вашего возлюбленного. Он создает теплую, уютную атмосферу в пудровых нотах жасмина и флердоранжа. Его описывают как аромат «кого-то, кого вы любите», он словно пахнет поношенной хлопковой футболкой, рубашкой кого-то, кого вы знаете и с кем провели так много времени, что вы узнаете этот запах в мгновение ока. У него есть что-то вроде прачечного или хлопкового аспекта. Это идеальный парфюм на каждый день — не слишком мощный, но все же запоминающийся и приятный!

Верхние ноты — мускус кожи, нектар бергамота, чистый жасмин;
Сердце — свежий цикламен, цветы нероли, цветы апельсина;
База — сандаловое австралийское масло, светлая древесина, белый мускус.

KIEHL’s Original Musk

QIP Shot - Screen 12564

Если вы думали, что бренд KIEHL занимается только уходом за кожей, вы ошибались. В его коллекции и один из важных ароматов в мировой истории — Original Musk Oil, который задал стандарт для всех будущих мускусных ароматов-афродизиаков.

Он был создан еще в 1921 году для русской аристократки. Вскоре после этого его сняли с продажи, потому что он был слишком дерзким, похотливым и эротичным для той эпохи (недаром ему дали прозвище LOVE POTION). В продажу его снова пустили в 1958 году, и современная версия не слишком отличается от старой. Этот парфюм хранится в Смитсоновском музее как важный фармацевтический артефакт и часть истории парфюмерии. Как культовый фирменный аромат, он был перезапущен в 2004 году в версии туалетной воды под названием Original Musk Blend No. 1 и представляет собой один из самых особенных мускусных ароматов.

Все знаменитые мускусные ароматы, которые были созданы после этого, особенно Kouros Ива Сен-Лорана, немного основаны на оригинальном мускусе KIEHL, и именно поэтому он так важен для истории парфюмерии.

Если вам нравится мускус, опьяняющие запахи афродизиака, иррациональная привлекательность и животная эротика, то KIEHL Original Musk — это то, что вам нужно.

Что в нем удивительного? Сочетание и пропорции ингредиентов, само собой. После цитрусового начала, которое только ненадолго одурачит вас свежестью благодаря флердоранжу и бергамоту, оригинальный мускус KIEHL быстро превращается в бомбу-афродизиак. В его сердце доминирует король сенсуальных цветов — иланг-иланг, помимо нероли, розы и лилии. Но в аромате преобладает и мега мощная база из мускуса, бобов тонка и пачули.

Духи слегка ретро, ​​но очень актуальны в наше время. У него мощная, но интимная аура, он ощущается непосредственно рядом с кожей, а его стойкость превосходна, учитывая, что это туалетная вода. Когда вы привыкнете к напыщенной животной сенсуальности, когда дадите аромату успокоиться и осесть на коже, он превратится в умиротворяющий, нежный и приятный тон, и вам захочется постоянно его вдыхать.

Оригинальный мускус KIEHL — это аромат унисекс, который прекрасно сочетается с кожей. У женщин он нежнее, но очень сенсуальный, а у мужчин он сильный и животный.

Это скорее вечерний аромат, для которого нужна определенная смелость, чтобы раскрыть его и принять. Нельзя сказать, что он на любой вкус, но точно для тех, кто предпочитает неподвластную времени элегантность и эффектные ароматы.

Tom Ford Tuscan Leather

QIP Shot - Screen 12565

Это сложный, в хорошем смысле этого слова, и неординарный аромат, , который тоже считается одним из необычных и изысканных в истории парфюмерии.

Несмотря на всю вычурность композиции, шипр Tuscan Leather относится к древесно-цветочному семейству оттенков, а значит, он не должен разочаровать и поклонников этой группы ароматов. Но, прежде всего, он для тех, кто не боится экспериментов и может себе позволить «примерить» оригинальную и даже экстравагантную «вторую кожу». И если он сумеет «договориться» с Tuscan Leather, то аромат поведает ему абсолютно все об искушении и обольщении.

Причем, будучи экземпляром из коллекции унисекс, Tuscan Leather может отлично выглядеть и на представительницах прекрасной половины человечества, даря им абсолютную уверенность в себе и способность покорять мужчин при первой встрече. Немногие шипры известных парфюмерных домов могут «похвастаться» такой особенностью! Поэтому нужно, что называется, ловить момент и пробовать аромат,  а, вдруг вам  удастся его приручить?!

Семья аромата: древесно-цветочный шипр;
Группа аромата: кожаные/амбровые.

Парфюм раскрывается очень мягко практически с первых нот, и почти сразу есть малина. И кожа не грубая, а очень тонкая и нежная, переливающаяся, дымно-смолистая, сладковатая. Периодически слышны сполохи аккуратного шлейфа.

Ноты сердца совершенно преображаются к базе. Они становятся строже, малина совершенно уходит, и это другой, но тоже очень красивый аромат. Он не мужской, но строгий и спокойный, в отличие от завлекающего и чувственного сердца.

Верхние ноты: Шафран, Малина и Чабрец;
Cредние ноты: Олибанум и Жасмин;
Базовые ноты: Кожа, Замша, Амбра и Древесные ноты.

Tom Ford Vanille Fatale

QIP Shot - Screen 12573

Композиция для гурманов и особых ценителей, наполненная тёплыми оттенками горького шоколада, пачули, ванили и дорогих напитков. Это сбалансированная тёплыми алкогольными и специевыми тонами ваниль. С такими ароматами вам не страшны холода! Осень — время ванили и влюбленностей, а с этим ароматом последнее вам гарантировано.
⠀⠀⠀⠀
Vanile Fatalle — для роковых женщин и не менее судьбоносных мужчин. Эо олицетворение силы природы, соблазнительная буря, которая моментально захатывает, как прилив крови к голове. Соблазняющая пряность шафрана и кориандра раскрывает аромат, проникая в чувства ладаном, расслабляющей мирры олибанума.

В сердце Vanile Fatalle — табачная нотка, абсолю жареного кофе, нарцисса, франжипани с сухими цветочными переливами пленительной сливой.

Мадагаскарская ваниль в сочетании с дымным красным деревом и тонкой замшей откровенно соблазняют и дурманят сознание.
⠀⠀⠀⠀
Верхние ноты: апельсин, кориандр, лайм, олибанум, шафран, мирра;
Ноты сердца: кофе, нарцисс, роза, слива, франжипани, ячмень;
Базовые ноты: дубовый мох, замша, мадагаскарская ваниль, пачули, табак, махагони.

Jo Malone English Oak & Hazelnut

QIP Shot - Screen 12567

Легкий и нежный, сдержанный и невероятно стильный аромат с британским акцентом и природной основой. Основная концепция бренда — можно носить ароматы как соло, так и смешивать их на себе, создавая что-то новое и неповторимое.

Это естественный, манящий, колдовской аромат. Это ваша незабываемая прогулка по осеннему лесу — хрустящий фундук, пряные оттенки смолы элеми, насыщенный древесный аромат ветивера и прохлада изумрудного мха под ногами. В нем таятся теплые базовые ноты жженого дуба.

English Oak & Hazelnut — чистая, твердая и напористая мужская энергия, которая прорывается сквозь внешнюю сдержанность и спокойствие.

Семейство ароматов: древесные, пряные.
Верхние ноты: лесной орех.
Ноты сердца: белый кедр.
Базовая нота: дуб.

Amouage Crimson Rocks

QIP Shot - Screen 12568

Ориентально-цветочный парфюм для женщин и мужчин, рожденный в одном из романтичных городов парфюмером Домитиль Мишалон-Бертье (Domitille Michalon Bertier).

Эффектная флориентальная композиция вдохновлена эпическим восхождением на сказочную гору Хаджар. Когда уставший путник наконец достигает ее пика, в его душе бушует чувство превосходства над окружающим миром и гордость за себя, а также покой. Именно такие ощущения и вызывает запах унисекс аромата, который открывается вступительным союзом двух восточных пряностей — корицы и душистого розового перца.

Это яркая, терпкая, восточно-медовая композицая, но слишком статусная, чтоб воплотить сенсуальные мечты в жизнь.  Crimson Rocks Amouage — коктейль восточной любви с мягким медовым прикосновением ориентально-цветочных нот, усиленных пряными аккордами корицы, тёплым землистым оттенком коры дуба и цитрусовыми нотами ветивера. Это вечерний аромат для дополнения к дорогому платью, созданный для сильной, ценящей себя женщины, не нуждающейся в чьём-либо одобрении.
Для сердечной части использовался редкий и драгоценный экстракт розы, а также благоухание редкого меда из ююбе, который придает композиции чувственного восточного колорита.

Мощная древесная база Amouage Crimson Rocks восхищает красотой и духовностью атласского кедра, который продолжают собой сдержанные аккорды дубовой древесины и дымчатая поволока из буйного ветивера.

Верхние ноты: Корица и Розовый перец;

Средние ноты: Роза и Мед;

Базовые ноты: Дуб, Атласский кедр и Ветивер.

Amouage Epic Woman

QIP Shot - Screen 12569

Это восточный аромат, вдохновлённый легендами древнего Шелкового пути из Китая в Аравию. Концептуальная идея заключена в отражении впечатлений о великом Пути, о его легендах, сказаниях и истории Древнего Востока. Это дикая, необузданная природа, холодный ладан, клубящийся дымом, густые и тёмные бальзамы, а в его сердце распускается роза — пряная, специево-хвойная, покрытая ледяными иголочками. Она величественна и прекрасна, её хочется с жадностью вдыхать.

Парфюм с оттенками ценных пород дерева таит мудрость, силу и могущество. У него многокомпонентная парфюмерная пирамида, где ярко выражены аккорды тмина, розы, жасмин, разнообразного сорта чая, амбры, сладкой ванили, ладана, уда, пачули.

The 7 virtues Vanilla Woods

QIP Shot - Screen 12570

Этот аромат — теплая, древесная ваниль с изюминкой, созданный для осени/зимы. Он мягкий, сладкий, дымный и соблазнительный.

А еще они веганские, гипоаллергенные, из экологически чистых материалов, органические, и этот список можно продолжить.

Ellis Brooklyn Super Amber

QIP Shot - Screen 12571

Этот теплый, мягкий аромат идеально подходит для зимы!  Нельзя сказать, что у него есть четко выраженные верхние, средние и базовые ноты. Как только он вступает во взаимодействие с вашей кожей, то этот теплый, уютный парфюм становится уникальным.

Композиция Super Amber включает ноты амбры, кедра, ванильной орхидеи и мускуса. А еще у него легкий медовый привкус, смешанный с запахом рома. Он напоминает о том зимнем дне, когда вы сидите у камина или готовите зимнюю еду и глинтвейн.

Giorgio Armani My Way Intense

QIP Shot - Screen 12572

Композиция с ванильно-цитрусовым ароматом — продолжение коллекции бренда для ежедневного использования.

Аромат открывается искристыми свежими цитрусовыми аккордами апельсина и бергамота. В средних нотах пирамиды — цветочный дуэт пряного белого жасмина и медовой лилейно-гиацинтовой туберозы. Он завершается смолистыми сливочно-хвойными оттенками древесины кедра, нежными пудровыми акцентами восточной ванили и чувственными нотками белого мускуса.

Парфюм цепляет с первого вдоха, околдовывает и не отпускает. Это взрыв позитива, яркий и волнующий, сочный и насыщенный, дерзкий, провокационный, с красивой сексуальностью и без пошлости. Он особенно хорош осенью и зимой.

Он создан для делового костюма, но с элементами фривольности, когда чуть-чуть узкая юбка, когда пуговица на блузке открывает ямочку на груди.

Композиция начинается с солнечных ноток Египетского Флердоранжа, в сердце тубероза в дуэте с экстрактом крупноцветного жасмина. Сливочно-солоноватого сандал, взятый за основу, создаёт стойкий, обволакивающий, чарующий шлейф.

Bottega Veneta Illusione

QIP Shot - Screen 12575

Он работает в любую погоду, долговечен, элегантен и повседневен, разный, но знакомый. Эта композиция была создана, чтобы напомнить вам о спокойной прогулке по средиземноморскому острову, полному смоковниц, оливковых деревьев и цветов, когда слегка дует теплый соленый ветер.

Это композиция для тех, кто ищет в жизни спокойствие и гармонию, он звучит интеллигентно, мягко, и в то же время загадочно и завораживающе.

Верхние ноты — довольно распространенные: кисловатый бергамот и соблазнительная черная смородина. Зеленый инжирный лист и сладкий цветок апельсина красиво дополняют друг друга в нотах сердца, создавая легкий аромат.

Средние ноты: лист инжира, цветок апельсина;
Базовые ноты: древесные тона смягчены оттенками бобов тонка с интересной нотой: ароматом оливкового дерева.

LE LABO Santal 33

QIP Shot - Screen 12576

Самый известный аромат на тему сандала и бестселлер бренда. За ним охотятся модники всего мира, о нем пишут в New York Times. В нем скрыт особенный потенциал, который не может не привлекать внимание с первых секунд знакомства. Цифра 33 в названии указывает на количество ингредиентов использованных в создании данного аромата.

У каждого он вызывает свои ощущения, но все мужчины и женщины сходятся в том, что это огненный аромат, напоминающий о свободе и отдыхе.
Santal 33 Le Labo — способ почувствовать себя желанным, востребованным и страстным. Его композиция передает представления о чувственности через искристые ноты кардамона, ириса, фиалки и амброксана, которые дополняют пряными, кожаными и мускусными оттенками дымный древесный аккорд сандала и кедра.

Его пирамида построена вокруг сандала, который многим слышится огуречно-рассольной нотой. Но он тёплый, древесный, с легким намеком на сладость.

Древесная часть сандалового аккорда усилена нотой ветивера и кожи. Цветочная часть ириса дополнена кардамоном и листом фиалки — именно они в сочетании с розой могут  напомнить  по звучанию  огуречный рассол.

Любому  аромату нужно раскрыться, а для этого нужна ваша кожа — и тут начинается  волшебство. Необычная композиция, в которой сандал-главный герой, дымный ветивер, фиалковый лист, кожаный аккорд, переходящий в мягкую красивую замшу, и легкая пудровость.

Это аромат нашего времени, одновременно свежий и немного пряный, который так комфортно носить. Он приятный телесный и чувственный, но со шлейфом и невероятной стойкостью. Это как наряд из дорогой ткани, дайте ему шанс и вы не пожалеете!

Gucci Gloaming night

QIP Shot - Screen 12574

Элемент алхимического сада Gucci. Эта парфюмированная вода, которая должна ассоциироваться с последними секундами заходящего солнца, увлекательным, тайным вечерним часом.

Благодаря сочетанию ветивер+пачули в базе это уютный, объемный и глубокий аромат, а его старт — пряный, восточный, но не сиропный, не топкий.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ