Детокс кожи головы

Детокс кожи головы

Время от времени волосам и коже головы бывает нужен детокс. Так же, как и лицо и тело, они нуждаются в особом уходе, внимании и процедурах. А их детоксикация — отличный способ сохранить локоны яркими, здоровыми и сильными.

Детоксикация кожи головы — процедура для эффективного решения проблемы чрезмерной сухости, зуда, перхоти или общего дискомфорта. Это то, что необходимо каждому, независимо от пола, возраста или образа жизни, потому что так или иначе время от времени с этими проблемами сталкиваются многие.

Когда следует делать детоксикацию кожи головы?

pexels-photo-709791

Это зависит от конкретной проблемы, поэтому правильный ответ может дать лишь дерматолог или парикмахер. Однако в среднем пару раз в месяц детокс-пилинга будет достаточно.

Как проводится детоксикация?

Для этой процедуры вам понадобится отшелушивающее средство, специально предназначенное для кожи головы. Его наносят массажными движениями, чтобы стимулировать кровообращение и удалить загрязнения: уличную пыль, сигаретный дым, пот и остатки средств для укладки волос.

Процедура подарит вам ощущение легкости, обновления и видимый эффект омоложения, при этом волосы приобретут здоровый блеск.

Такого же эффекта можно добиться путем использования обычной глиняной маски для лица. Нанесите ее на сухие или влажные волосы, оставьте на 15 минут, затем тщательно смойте теплой водой, а потом вымойте волосы шампунем, как обычно.

Дополнительные советы

pexels-photo-4272620

Популярность сухих шампуней, укладочных средств, фена, щипцов для завивки, а также стресс и напряженный ритм жизни, которым живут большинство современных девушек, — факторы, влияющие в том числе на здоровье волос и кожи головы. Очень важно, чтобы кожа головы дышала.

Как это сделать?

— При использовании сухого шампуня, наносите его на волосы перед сном;

— Не используйте много средств для очищения и ухода за волосами и не забывайте тщательно их смывать, чтобы они не оставались на коже головы, не раздражали ее и не вызывали зуд и перхоть.

— Качество питания тоже влияет здоровье кожи головы. Убедитесь, что ваша диета сбалансирована, богата жирными кислотами Омега-3, фруктами и овощами.

— Каждый раз, когда вы моете волосы, не забывайте делать легкий массаж головы, потому что это усиливает кровообращение, а с ним ускоряет регенерацию клеток кожи.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

 

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ