Цинк Пиколинат Maxler

Цинк Пиколинат Maxler

Цинк играет важную роль в функционировании иммунной системы. Он необходим для метаболизма, пищеварения, нервной системы и других важных функций в организме. Этот минерал также важен для здоровья кожи и производства протеинов в клетках тела.

Цинк — невероятно важный минерал для женского организма, потому что он положительно влияет на рост волос и внешний вид кожи и ногтей. Проблемы с акне, прыщи, дерматит, а также ломкие ногти с белыми пятнами, указывают на недостаток цинка в организме. Но помимо влияния на красоту, цинк важен для иммунитета, правильной работы репродуктивных органов, а также он помогает при (до) менструальных расстройствах.

Важность цинка как необходимого организму микроэлемента научно доказана. Цинк участвует в гормональном обмене, регенерации тканей, росте волос. Ученые признают роль цинка в предотвращении размножения вирусов, возбуждающих простудные заболевания. Также известна роль цинка в синтезе защитных клеток в организме и укреплении иммунитета.

tgy-Ex-w1xs

Этот минерал входит в состав более 200 ферментов в организме человека! Например, клеткам он нужен для деления, а также для выполнения многих других задач, связанных с микроклеточными процессами и их нормальным функционированием. Высокий уровень цинка в организме человека в лейкоцитах, эритроцитах, костях, поджелудочной железе, почках, печени, простате и роговице глаза. У него фундаментальное значение для создания белых кровяных телец — части иммунной и защитной системы организма.

Исследователи давно определили, что прием цинка в качестве добавки снижает воздействие холода на организм и в то же время снижает риск возникновения многих заболеваний, вызванных переохлаждением.

dav

Проведенные в разных странах исследования выявили положительную роль цинка в предотвращении коронавирусной инфекции. Так, специалисты из Сеченовского университета в России с коллегами из Германии и Греции проанализировали научные работы по роли цинка в предотвращении и лечении вирусных инфекций и пневмонии, в том числе, спровоцированной коронавирусом.

Выводы исследователей: нормальное содержание цинка может снижать вероятность инфекционных заболеваний дыхательных путей, пневмонии и ее осложнений. Также существуют косвенные указания на то, что препараты цинка могут быть эффективны в борьбе с коронавирусом.

Исследования в США показали, что прием цинка в раннем периоде на 45% случаев стимулирует нивелирование одышки при COVID-19. А итальянские ученые выявили снижение смертности на 66%.

cink

Этот микроэлемент можно получить из разнообразных круп, из бобовых, зелени и морепродуктов. Но поскольку он теряется при при нагревании, жарке и выпечке продуктов, то есть риск, что в какой-то момент в вашем организме может возникнуть дефицит этого минерала. И независимо от того, насколько сбалансирована ваша диета, использование цинка должно быть включено в ваш ежедневный рацион вместе с витаминами и БАДами. Еще одна причина его утраты в свойствах многих лекарств снижать уровень цинка в организме.

image-06-03-20-12-50

Организм человека гораздо лучше усваивает Цинк Пиколинат нежели другие формы этого минерала. Рекомендации по применению: принимайте 1 порцию (1 таблетку) ежедневно во время еды.

✅ 50 мг цинка в порции;
✅ Способствует нормальному функционированию иммунной системы.

Объем: банка 60 таблеток.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ