Простейший рецепт маски для лица

Простейший рецепт маски для лица

Для улучшения состояния кожи не всегда необходимо тратить средства на пилинги, кислоты, высокоэффективные сыворотки и косметолога — порой будет достаточно провести своеобразный день красоты с домашними масками для лица.

Например, французские специалисты по уходу за лицом предлагают добавить в вашу бьюти-рутину банановую маску домашнего приготовления. Вас ждет неожиданно приятный и разносторонний эффект: тон кожи будет ровнее, она увлажнится и в ней появится внутреннее свечение.

Ингредиенты:

maska-za-lice-od-banane-1

1 столовая ложка молока;
1 банан.

Приготовление:

Нарежьте банан вместе с кожурой на кусочки. Добавьте к нему молоко, затем перемешайте ингредиенты в блендере до получения однородной гладкой смеси.

Нанесите толстый слой маски на чистую и сухую кожу. Оставьте ее на 5 минут, затем наложите второй слой и третий. Через 15 минут смойте оставшуюся маску теплой водой.

maska-za-lice-od-banana

Молочная кислота прекрасно очищает кожу, как пилинг, и делает ее сияющей. А банановая кожура питательная, она богата железом, калием, витаминами А, В6, С и К, а также марганцем — незаменимым микроэлементом с антиоксидантными свойствами.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ