Как стать уверенной в себе?

Как стать уверенной в себе?

Уверенный в себе человек всегда счастлив и интересен для окружающих. Как им стать? Ведь сомневаться в себе — и правда, ужасно.

На этот раз Swjournal представляет пять вещей, которые вы можете делать каждое утро, чтобы сосредоточиться на положительной стороне вашей жизни и перестать с подозрением относиться к самим себе.

Ведите дневник

25-12-samopouydanje

Не волнуйтесь, вам не нужно писать роман. Но когда вы проснетесь утром, то запишите несколько вещей, за которые вы благодарны себе, и то, чего вы достигли. Даже если речь идет о покупках или приготовлении домашнего обеда. Когда вы подчеркиваете в себе положительные стороны, это приобретает совершенно иную перспективу и дает вам понять, что в вас есть много хороших сторон, которые не могут быть омрачены сомнением в себе.

Не торопите рутину

Вы когда-нибудь замечали, что вы еще больше ругаете себя в состоянии стресса? Это совершенно нормально. Осознание — фантастический способ снять стресс. Когда вы замедляетесь, вы снижаете уровень стресса и в то же время успокаиваете свое тело и дух. Когда вы перестаете спешить, то вам легче осознанно и ясно думать и понимать, что из каждой ситуации есть оптимистический выход. Самый простой способ сделать это — сознательно есть. Пусть это будет первый шаг  — оставьте телефон или ноутбук и наслаждайтесь каждым кусочком пищи.

Оставьте в покое Соц.сети

Little child girl in an astronaut costume is playing and dreaming of becoming a spaceman. Portrait of funny kid on a background of ultraviolet wall with white clouds.

Согласно недавно опубликованному исследованию, группа людей, которые не заходили в Facebook в течение недели, была счастливее, чем группа, которая использовала Соц.сеть, как обычно. Разумеется, никто не запрещает общаться в социальных сетях, но постарайтесь начать пролистывание фото в Instagram немного позже обычного.

Повторяйте мантру

Вам не нужно повторять мантру в трансцендентальном значении этого действия, но найдите для себя слова ободрения, которые вы будете говорить себе каждое утро. Это также может быть что-то довольно простое, например: «Ты можешь это сделать», «Я королева» или знаменитый утренний привет «Доброе утро, красавица». Каждый раз, когда вы начинаете сомневаться в себе, попробуйте вернуться на правильный путь с такой мантрой. Чем больше вы повторяете, тем больше вы в это верите.

Примите тот факт, что вы сомневаетесь в себе

samopouzdanje

Как бы вы ни пытались от этого уйти, сомнение в себе может проснуться в вас, когда вы меньше всего этого ожидаете — например, когда вас повысили на работе. Это совпадение — вы попытаетесь сказать самим себе — скоро все увидят, насколько я некомпетентен. Многие люди не будут говорить об этом, но факт заключается в том, что многие время от времени сталкиваются с этой проблемой. Как бы мы ни старались, устранение сомнений — дело непростое.

Ключ в том чтобы принять это и двигаться дальше.

Вместо того, чтобы позволить неуверенности контролировать вашу жизнь, признайтесь, что оно существует, и это нормально.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ