Как не заболеть осенью?

Как не заболеть осенью?

К сожалению, осенью простуды считаются вполне нормальными, но все равно следует быть более ответственными за свое здоровье и не закрывать глаза даже на несерьезные симптомы.

Конечно, лучший способ защититься — визит к доктору, плюс, внимание к сигналам организма. Как определить простуду и что делать, чтобы предотвратить ее развитие?

Первые шаги

prehlada_informacije

Если вы чувствуете себя плохо, не ограничивайтесь народными методами лечения: много горячего чая с медом, витамин С, тертый имбирь, молоко и горчичники… Если вам не становится лучше в течение нескольких дней, то не ждите негативного развития ситуации.

Откажитесь от идеи решения проблемы антибиотиками: когда речь идет о вирусной инфекции, это не только не поможет, но и причинит вам серьезный вред. Но в борьбе с бактериальной инфекцией антибиотики могут помочь. Только специалист может определить тип заболевания и назначить терапию. Без консультации с врачом не следует принимать такие лекарства, так как существует высокий риск причинения вреда микрофлоре кишечника.

Основные симптомы

-Слабость, усталость, боли в теле;
-Головная боль;
-Прозрачные или окрашенные (желтоватые, зеленоватые, с кровью) выделения из носа;
-Боль в носовом мосту переходит в голову, зуб или глаз;
-Наличие гнойных пробок на миндалинах;
-Увеличенные шейные и подчелюстные лимфатические узлы;
-Постоянная острая боль в горле, особенно при глотании;
-Боль в горле, сухость и жжение;
-Кашель;
-Накопление слизи в горле.

Все эти симптомы могут говорить о синусите, тонзиллите, фарингите, бронхите и других серьезных болезнях, угрожающих здоровью.

Профилактика

Если вы не против вакцинации, тогда вам следует подумать о вакцинации осенью. Вы можете посетить терапевта, аллерголога, невролога или даже психотерапевта, потому что осень и ранняя зима — самые тяжелые времена для психики, и самочувствие организма напрямую зависит от его состояния.

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ