Лучшие витамины с натуральным составом

Лучшие витамины с натуральным составом

По данным ВОЗ, каждый день нужно есть, как минимум, 5 порций фруктов и овощей различных цветов. Есть такие пищевые продукты, которые при постоянном добавлении их в рацион могут даже прибавить несколько лет к вашей жизни. Есть еда, создающая защитный барьер от негативного влияния солнца и городского воздуха на кожу. В таких фруктах, овощах, молоке есть все требуемые организму антиоксиданты и полезные вещества, но не всегда у вас есть возможность потреблять их регулярно, с учетом нашего ритма жизни. Поэтому не стоит удивляться тому, что в рационе и в вашем организме не хватает питательных веществ.

Иногда единственным спасением положения становятся витамины, содержащие смесь жизненно важных веществ, минералов и фитонутриентов, которые наполняют организм необходимыми веществами и устраняют погрешности в вашем рационе.

Если вы стремитесь сбросить лишние килограммы или просто быть в форме, возможно, нужно попробовать полезные витамины NUTRILITE DOUBLE X. В них много антиоксидантов, минералов и тонна энергии.

NUTRILITE DOUBLE X для вас, если:

• Вы ведете образ жизни современного делового человека и хотите поддерживать уровень витаминов;
• Вы не уверены в питательной ценности и полезности пищи, которую употребляете;
• Вы едите недостаточно фруктов и овощей;
• Вы хотите скорретировать вес или усиленно занимаетесь спортом;
• Вы хотите хорошо себя чувствовать каждый день!

Нормальное функционирование всех органов и систем нашего организма, а также поддержание здоровья и активности невозможны без витаминов и минералов. Эти необходимые питательные вещества содержатся в различных овощах и фруктах, вот почему разнообразное и полноценное питание — лучший способ обеспечить организм всеми необходимыми ему каждый день витаминами и минералами. А его недостаток можно вполне успешно компенсировать с помощью биологически активных добавок к пище, тем самым обеспечить себя сбалансированным рационом питания, который является основой для поддержания оптимального здоровья — неотъемлемой частью общего благополучия.

Основа жизни: витамины

Витамины необходимы для всех обменных процессов, происходящих в организме, как то: выработка других питательных веществ, формирование клеток крови, гормонов, генетического материала и химических соединений, образующихся в нервных окончаниях. По своим химическим свойствам витамины могут классифицироваться как «водорастворимые» и «жирорастворимые». К водорастворимым относятся витамины С и В. Витамины A, D, E и K — жирорастворимые.

Агенты влияния: минералы

Минералы поддерживают процессы роста и восстановления всех клеток тела, а также играют крайне важную роль в работе биохимических систем органов и тканей человеческого организма (например, нервной системы).

К примеру, кальций играет ключевую роль в формировании костей и зубов. Железо необходимо для правильной работы гемоглобина (белок, содержащийся в красных кровяных клетках), а у магния и вовсе больше 300 биохимических функций в организме!

Природная защита: антиоксиданты

Постоянно образующиеся в результате окислительных процессов, протекающих в организме, свободные радикалы ведут себя крайне агрессивно и могут вызывать повреждение ДНК в клетках организма, что приводит к возникновению различных заболеваний и преждевременному старению. Антиоксиданты, связывая и обезвреживая свободные радикалы, защищают клетки тела от их повреждающего воздействия.

Группа антиоксидантов включает в себя витамины С и Е, некоторые другие витаминоподобные соединения, такие как каротиноиды (альфа- и бета-каротин), ликопин и лютеин, а также микроэлементы, к примеру, селен.

Чудо природы: фитонутриенты

Питательные вещества, содержащиеся в растениях, являются важным компонентом фруктов и овощей. Но только совсем недавно фитонутриенты были выделены, изучены и описаны, как крайне полезные для здоровья соединения. Последние мировые исследования доказывают: диета, богатая фитонутриентами, помогает достичь оптимального здоровья.

Фитонутриенты — химические соединения, встречающиеся в растениях. Предполагается, что они действительно защищают организм и дополняют эффект от приема витаминов.

Биологически активные добавки к пище не могут полностью заменить здоровую и сбалансированную диету. Мультивитаминные комплексы созданы для того, чтобы обеспечить Вас дополнительным источником тех витаминов и минералов, которые необходимы для полноценного питания и которых может недоставать в вашем рационе. Они — правильно подобранное сочетание витаминов и минералов, помогающее сбалансировать рацион.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ