Сохраните леса Сибири вместе с Lipton

Сохраните леса Сибири вместе с Lipton

До 30 апреля в торговой сети “Пятёрочка” проходит экологическая акция Lipton “Сохрани леса Сибири!” в поддержку проекта “Стражи Леса” Всемирного фонда дикой природы (WWF).

Будучи брендом, который стремится снижать воздействие на окружающую среду, Lipton знает, что участие в общем деле может иметь значение для каждого.

Стать стражем леса – возможность присоединиться к осознанному движению по защите уникальных уголков природы России. Уже через 40 лет страна может потерять половину, а через 80 лет – все первозданные леса. Бренд призывает объединяться и сохранять зеленое богатство страны — быть #НаСтражеЛеса вместе с WWF России.

Lipton Cохрани Леса Сибири

В рамках совместной акции 2 рубля с каждой проданной пачки эксклюзивной коллекции Lipton будут перечислены в WWF России. Собранные средства будут направлены на поддержание работы Лесной программы WWF и сохранение 1000 гектаров первозданных лесов в Иркутской области в рамках проекта «Стражи леса”.

«Наши первозданные леса – это наиболее значимые и ценные «оазисы» настоящей нетронутой дикой природы, однако они исчезают с катастрофической скоростью. Времени действовать остаётся совсем немного, поэтому сотрудничество и поддержка ответственного бизнеса безусловно очень важна для нашей работы. Мы рады, что компания Lipton решила поддержать проект «Стражи леса»» — говорит Ирина Воробьёва, директор по работе с корпоративными партнерами и сторонниками WWF России.

Для тех, кто хочет лично принять участие в акции по спасению деревьев, до 30 апреля 2020 года бренд проводит розыгрыш поездки в эко-экспедицию. Победители конкурса смогут внести вклад в охрану природных ресурсов и примут участие в полевых работах Лесной программы WWF России, направленных на сохранение лесов в Кавказском регионе, вместе с популярным блогером и эко-энтузиастом Анной Звижинской. Плюс, специалисты WWF и экологи расскажут победителям, чем каждый участвующий может быть полезен для природы.

Чтобы принять участие в конкурсе нужно:

1. Купить продукт Lipton Yellow Label в торговой сети “Пятёрочка” на территории России;
2. Выложить в аккаунте Instagram фото или видео и рассказать, что вы уже делаете или готовы сделать для оказания помощи природе;
3. Поставить хэштеги #LiptonЭкоДвиж и #НаСтражеЛеса и отметить амбассадора Анну Звижинскую.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ