AquaAtletica

AquaAtletica

В федеральной сети X-Fit появилась новая авторская программа AquaAtletica, которая объединяет особенности функциональной и интервальной тренировок с преимуществами аквафитнеса и принципами апробированных тренировочных методик X-Fit Smart Fitness.

AquaAtletica помогает укреплять мышцы и прорабатывать тело без дополнительной нагрузки на опорно-двигательный аппарат и сердечно-сосудистую систему. Программа дает сбалансированную нагрузку на все группы мышц и подойдет как новичкам, так и подготовленным любителям активного образа жизни.

С интервальным характером тренировки подбирается необходимая нагрузка под индивидуальные потребности. Водная среда разгружает суставы и помогает проработать мышцы под новыми векторами нагрузки.

Aqua Atletica_1

Упражнения в воде создают эффект массажа, улучшая лимфодренаж.

«Силовая тренировка — банально. Функциональная тренировка — не ново. Интервальная тренировка — обыденно. Новое оборудование — этим тоже никого не удивишь. А что если совместить интервальную и функциональную тренировку с бассейном? Идея использовать воду как тренажер, а не место для плавания, — рассказывает автор тренировки, эксперт федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Антон Шапочка. — Это дает новые ощущения и другой результат: суставы разгружаются, нагрузка идет на мышечный аппарат».

Интенсивность и график занятий зависит от целей и задач каждого клиента. Режим для поддержания тонуса тела — 2-3 раза в неделю. В отношении тренировки действуют общие противопоказания к посещению бассейна и занятиям фитнесом.

Aqua Atletica_3

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ