Белый цвет в интерьере

Белый цвет в интерьере

Бесконечно можно смотреть на три вещи: огонь, воду и дерево в сочетании с белыми оттенками — к такому выводу пришли дизайнеры интерьеров в осеннем сезоне. Подобный альянс фактуры и цвета давно стал визитной карточкой многих творческих мастерских, а актуальность тренда позволяет раскрыть его потенциал еще больше, давая простор для вашей фантазии.

Ни для кого не секрет, что то, как мы себя ощущаем, во многом зависит от помещения, в котором мы находимся. В современном ритме большого города сложно выделить для себя хотя бы полчаса в день, чтобы прогуляться в парке и насладиться красотой окружающего нас мира, отбросив все мысли о делах.

Но уютное пространство для отдыха и расслабления с легким дыханием природы можно организовать в вашем жилом пространстве, будь то спальня, кухня, гостиная или ванна. Белый цвет и деревянные поверхности — та основа, которая поможет наполнить помещение теплом, создать интерьер достаточно простой и в то же время чистый и естественный.

Белый цвет способствует умиротворению, очищению мыслей, а ярко-белый по своей визуальной силе и способности наполнять пространство, сродни дневному свету. Дерево, в свою очередь, экологически чистый «живой» материал, дар самой природы.

Количество комбинаций молочно-кремового, светло-бежевого, цвета слоновой кости и необработанного льна с сортами древесины разнообразных текстур (дубом, кленом, акацией, манго и других) дает полную свободу воображению.

В коллекциях Crate and Barrel легко подобрать предметы и мебель для интерьера любой из комнат. Недаром актуальную комбинацию сезона – дерево + белый – Crate and Barrel окрестил отдельным слоганом: Wood. White. Warm. Для спальни, к примеру, отличным решением станет нестандартный столик Entu из твердого тикового дерева. Простая форма в виде латинской буквы S позволяет использовать его как в горизонтальном, так и в вертикальном положении, в зависимости от размеров помещения и настроения. Гармоничную пару ему составит коврик Presley Neutral с глубоким геометрическим рисунком, созданным с помощью специально окрашенной пряжи.

В гостиной не обойтись без большого светлого дивана линейного или углового, который разместит большую семью или будет удобен при встрече с друзьями. А для гостевой комнаты или домашнего кабинета прекрасно подойдёт компактный белый диван. И не стоит переживать из-за цвета: хлопковый чехол, который легко снимается, совсем не боится машинной стирки.

Угловой столик из палисандра обладает завидными внешними данными (насыщенный натуральный цвет с разными оттенками дерева) и функциональностью – внутри него можно разместить подушки, журналы и многое другое, а сверху поставить поднос с напитками или же декоративные элементы.

Решившись на такие эксперименты в дизайне, обязательно присмотритесь к архитектурному стулу Ankara с мягким сидением. Это настоящее произведение дизайнерского искусства.

reflection-print (3)

Если дело касается холостяцкого интерьера с ярко выраженным мужским характером, советуем обратить внимание на мягкий кожаный стул Greer с подножкой. Слева возле сиденья у него располагается целая панель управления и даже USB-порт. А зимой его можно слегка приодеть. Овечья шкура, накинутая на кресло, станет роскошным акцентом и теплым дополнением.

Что касается кухни, то там найдется еще больше искушений: от фарфоровой посуды до мозаичных мисок из тонированного дерева. Широкий обеденный стол из натурального белого дуба прекрасно подойдет для ужинов в кругу семьи или компании друзей.

Любителям контрастов стоит присмотреть к нему стулья с белоснежными хлопковыми чехлами. А плетеные стулья со структурными подушками создадут сложную игру контрастов. Изготовленные из ротанговой пальмы, они обыграют серые оттенки стола теплыми медовыми тонами.

В каждом из этих предметов есть свое обаяние и шарм, но главное, они хранят истинный дух природы, предлагают ощутить ее энергию, проникнуться ее искусностью в качестве творца, используя «грубую» мебель, с минимальной обработкой. А белый цвет, как свежий холст, стирает усталость и позволяет мыслям витать далеко-далеко, там, где обязательно уютно, приятно и неимоверно тепло на душе.

Фото: Материалы пресс-служб/Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ