Чем вредны обезжиренные продукты?

Чем вредны обезжиренные продукты?

Желая стать стройнее, многие девушки стремятся отказаться от жиров. Это серьезная ошибка, которая не только не поможет быстрее похудеть, но и приведет к проблемам со здоровьем. Swjournal раскроет мрачные стороны у обезжиренных продуктов и какие могут быть последствия их чрезмерного употребления.

Нарушение восприятия

Головному мозгу для полноценного функционирования нужны жирные кислоты. Если организму недостает необходимого объема жиров, то страдает память, ухудшается работоспособность, падает концентрация и слабеет внимание.

Нарушение баланса гормонов

QIP Shot - Screen 877

Диета с низким содержанием жиров может стать причиной нарушения менструального цикла, может создать трудности с зачатием, при таком питании снижается производство организмом половых гормонов.

Ожирение и лишний вес

Кажется, в это трудно поверить, но для похудения нужно есть достаточное количество жира, который помогает выравниванию баланса регулятора массы тела грелина и гормона лептина, производимого в жировой ткани и вызывающего насыщение.

Проблемы с сердцем и сосудами

Если организму недостаточно жиров, то есть риск возникновения сердечно-сосудистых болезней и развития сахарного диабета. Ненасыщенные жирные кислоты положительно сказываются на сердечно-сосудистой системе, плюс, понижают артериальное давление и уровень холестерина в крови.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ