Розыгрыши 1 апреля

Розыгрыши 1 апреля

На 1 апреля ежегодно приходится максимальное число розыгрышей. Дети подшучивают над родителями, взрослые – над детьми, друзьями и коллегами. Главное правило — любые шутки не должны обижать, поскольку первый день апреля – праздник улыбок!

1 апреля – праздник общественный, поэтому вы должны помнить, что чем больше ваших знакомых будет вовлечено в первоапрельский розыгрыш, тем он будет веселее и тем дольше его будут помнить! Предлагаем осуществить несколько вариантов розыгрыша.

naughty_joke_by_mario19

Чтобы по-настоящему повеселиться с родными, друзьями или коллегами 1 апреля, следует заранее к нему подготовиться. Конечно, в этот день можно предсказуемо сменить сахар на соль в сахарнице, а в офисе выдать что-то типа: «У вас вся спина белая», но для тех, кто любит нестандартный подход к делу, есть другие оригинальные способы розыгрышей.

Розыгрыш в офисе

Попробуйте подшутить над боссом. Для этого вам понадобятся помощники-коллеги. Договоритесь с ними, и все вместе составьте для каждого заявление на отпуск, начинающийся как раз 1 апреля. Затем по очереди каждый отнесите заявление начальнику. Для большего веселья можно выдумать один и тот же забавный повод для такого незапланированного отпуска, например, встреча рассвета в Ромашково, поиск клада или приобретение редкого желтого попугая.

carnevale_by_borboa-d45sjfp

Другой вполне невинный розыгрыш – своеобразный маскарад. Купите вместе с коллегами неожиданные или смешные маски, парики, очки с носами, наденьте их во время трудового дня, и работайте с невозмутимым видом на привычных местах как будто так происходит всегда.

Если у вас есть лишнее время, то отправьте коллегам по корпоративной почте письмо с забавным гороскопом, составленным лично для каждого, кто трудится вместе с вами в офисе.

Еще одна шутка, с которой следует быть осторожным, — пустите слух в офисе, что ваш бухгалтер или начальница коммерческого отдела очень скоро уйдет в декрет или собирается замуж за тщательно скрываемого принца крошечной европейской страны.

Создайте коллаж или подберите забавные фотографии-демотиваторы, в которых с юмором и по-доброму поделитесь с коллегами о буднях в офисе. Они наверняка оценят и разделят ваши наблюдения.

Шутка, направленная на соседа по столу, коллегу, общего «любимца» в офисе. 1 апреля, пока коллеги нет за рабочим компьютером, заклейте сенсор мыши скотчем или кусочком бумаги.

lucky_by_bobbityjones

Добрый первоапрельский розыгрыш для помещений, где много людей, для аудитории в ВУЗе или даже школьного класса. Для массовой шутки возьмите бумажку, на которой должна быть надпись: «На потолке что-то написано», затем с заговорщическим видом отдайте бумагу соседу, наказав, чтобы после того, как он прочтет послание, передал его по ряду. Затем можно наслаждаться цепной реакцией: каждый, прочитавший послание, непременно поднимет голову к потолку и будет искать надпись! Через некоторое время вверх будет смотреть вся аудитория!

Домашние шутки

Утренний розыгрыш. Еще вечером, когда объект шуток заснет крепким сном, смените время на его будильнике — установите время на час меньше. Так же на час раньше переведите остальные часы в квартире, чтобы время на них совпадало с будильником. Утром, проснувшись по будильнику, «жертва» в полусне отправится в ванную комнату, не осознавая, почему за окном еще не рассвело и почему так сильно клонит в сон. Но настоящим сюрпризом будет закрытая дверь офиса, ВУЗа или школы.

tumblr_mpjbwgBDFv1qhup4ao1_500

Рискованная шутка для девушек, своеобразная проверка молодого человека. Утром 1 апреля, пока близкий мужчина еще не совсем проснулся, можно сказать ему, что через 8 месяцев он станет отцом. Реакция может быть непредсказуемой!

alien-alone-alternative-bohemian-Favim.com-3574740

Сложный технический розыгрыш. Открутите у крана над раковиной ту часть, где рассеивается вода, и положите туда таблетку пищевого красителя. Объект розыгрыша будет очень удивлен, когда у него на глазах из крана пойдет разноцветная вода.

pDqq-kN1epY

Еще одна банно-процедурная шутка к 1 апреля – открутите у шампуня крышку и сделайте из полиэтилена прокладку на отверстии бутылки так, чтобы после завинчивания крышки шампунь не выливался. «Жертва» будет долго вспоминать, когда успело закончиться средство для волос.

Череду кухонных розыгрышей можно начать со стакана сока с трубочкой, где вместо жидкости будет желе. Конечно, такая шутка быстро раскроется, но она точно не вызовет досады, лишь легкое недоумение.

Возможны и другие шутки, например, такие, которые особенно любят проделывать участники киносъемок. Например, актер Михаил Пшеничный поделился историей того, как любят подшучивать друг над другом звезды кино.

kinopoisk.ru

Актер Михаил Пшеничный

Первое апреля, конечно, самое крутое, когда это рабочий день. На съемочной площадке каких только приколов не происходит. Пару лет назад я попытался подшутить над нашим режиссёром: приехал пораньше, попросил гримёра нарисовать мне под глазом максимально реалистичный синяк. Выхожу из гримёрки, и вся съёмочная группа в шоке: что случилось? Неужели съёмку придётся отменять? Ничего им не отвечаю, иду к режиссёру. Зашёл, говорю: «вчера упал, не знаю, как сниматься. Съемку надо останавливать». Тут заходит гримёр, рассказывает, что как ни пытался замазать мне синяк, ничего не получается. Мы долго-долго говорили. Режиссёр поднял на нас глаза и сказал: с первым апреля, ребята! Умывайтесь, и бегом на площадку!

Не поверил! Привык он к нам, актёрам.  

Над чем шутить нельзя

QIP Shot - Screen 811

Обязательно учтите, что есть вещи, над которыми категорически нельзя шутить ни при каких обстоятельствах!

Не смейтесь над внешностью друзей, их физическими недостатками, например, отсутствием волос на голове, полнотой или худобой, над проблемами с дикцией или заиканием и т.д.

Не выставляйте на всеобщее осмеяние манеру руководства начальника или особенности поведения человека.

Не стоит нажимать на «чувствительные места» друзей. В частности, когда все окружающие отлично осведомлены, что у объекта шуток проблемы в семье или ссора с женой. Не нужно в шутку отправлять сообщение о болезни близкого или письмо, в котором жена предлагает подать на развод.

Не шутите на религиозные темы, не высмеивайте национальность или вероисповедание, не провоцируйте споры на политические вопросы.

И главное правило 1 апреля – вы должны хорошо знать характер того, над кем собираетесь подшутить, и его возможную реакцию. Если ваш знакомый полностью лишен чувства юмора, лучше не рискуйте, а лучше притворитесь, что самое начало апреля – рядовой будний день!

Придумывая первоапрельские шутки, помните, что они должны соответствовать чувству юмора тех, на кого они рассчитаны. Соблюдайте чувство меры. Не перестарайтесь с юмором, внимательно выбирайте объект для шуток, поскольку должно быть весело и вам, и окружающим. Не портите день смеха обидой расстроенной «жертвы».

Фото: Favim/Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ