Почему он не отвечает на сообщения?

Почему он не отвечает на сообщения?

С развитием современных технологий, меняется и психология общения в отношениях. Если еще 10 лет назад люди оставляли сообщения на автоответчик, понимая, что ответ они не получат моментально и относились к этому нормально, то сейчас отсутствие ответа на сообщение в течение нескольких минут, может привести к сильному беспокойству. Постоянные сомнения и эмоциональное напряжение преследуют не только мнительных особ, но и уверенных в себе девушек. Если ответ на сообщение не приходит 5, 10, 30 минут, несколько часов, то женщина начинает искать причины такому поведению мужчины, впадать в истерику, панику, накручивать себя и придумывать невероятные истории.

Причин, по которым мужчина не отвечает на сообщения не так уж и много и, разобравшись в них, можно определиться стоит ли паниковать и продолжать писать ему гневные SMS♥

Занятость

window-view-1081788_1280

Одна из самых распространенных причин – занятость на работе. Да, мужчина действительно может быть занят именно в тот момент, когда от него ждут немедленного ответа. Если спустя некоторое время, он все-таки отвечает и объясняет причину своего молчания, то не стоит волноваться. Если же объяснения, как и ответа нет, то, скорее всего, причина кроется в другом.

Забывчивость

para-lavochka-chuvstva-simpatiya

Не стоит удивляться, мужчина может просто забыть ответить на сообщение. В отличие от женского мышления, мужчины довольно узконаправлены, им сложно и, порой, даже невозможно удержать в голове более одной темы. Мужчины полностью концентрируются на чем-то одном, совершенно забывая о другом. Важно помнить о том, что психология второй половинки сильно отличается, а потому не следует принимать все близко к сердцу. Мужчины даже не догадывается о том, что внутри девушки происходит мини-истерика, вызванная отсутствием ответа на сообщение.

Обида

Мужчина может не отвечать на многочисленные SMS после ссоры. Это нормально. Во-первых, им нужно больше времени, чтобы успокоиться, во-вторых, многие, как бы это глупо не звучало, бояться показаться слабыми, если быстро пойдут на примирение. Есть и такие, которые сознательно хотят молчанием после ссоры показать своей девушке превосходство. Если же явной ссоры не было, а мужчина не отвечает, причиной также может быть невысказанная обида. В этом случае, следует подумать и вспомнить, что в словах или поведении, могло его обидеть. В большинстве случаев, мужчины напрямую говорят о том, что им не нравятся, однако, бывают и такие, которые определенное время молчат.

Плохое настроение

kelly-sikkema-4le7k9xvyje-unsplash-scaled

В отличие от женщин, мужчины предпочитают не делиться своими проблемами и плохим настроением с окружающими, особенно со своей женщиной, ведь он хочет выглядеть сильным и успешным в ее глазах. По этой причине, он может определенное время не отвечать на сообщения или же очень редко писать. Возможно, он просто не хочет портить настроение своей девушке, понимая, что в данный момент собеседник из него выйдет ужасный. Важно понимать, что апатия и плохое настроение не может длиться вечно, а потому если парень длительное время не идет на контакт, значит, стоит поискать другие причины его безразличия.

Отсутствие интереса

Иногда мужчина не отвечает на SMS по вполне простой причине, девушка ему неинтересна. Ему просто не хочется отвечать, поскольку совершенно все равно. Если ответа нет долгое время, женщины впадают в панику и начинают писать гневные SMS в огромных количествах в надежде на ответ. Стоит понять, что количество написанных сообщений ситуацию не исправят. Если мужчина захотел бросить, он только убедиться в правильности своего решения, увидев многочисленные SMS истерического характера. Девушки очень часто придают огромное значение не отвеченному сообщению, сами вгоняя себя в депрессию и возводя этот факт в статус трагедии.

Другие отношения

nastroeniya-otnosheniya-teplota

Есть и такие ситуации, когда мужчина активно ведет переписку, исчезает на несколько дней, а потом снова начинает писать, словно ничего и не случилось. В большинстве случаев, такое поведение говорит о наличии других отношений и вообще другой жизни молодого человека. Он может быть женат, состоять в других отношениях, а потому не всегда свободен для общения. Мужчине есть, что скрывать, если он периодически пропадает на долгое время и не желает после объяснять факт своего исчезновения.

Еще больше интересного в нашем канале Яндекс.Дзен. Подпишитесь!

Автор: семейный психолог Алексей Голев

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ