Как носить ажурные колготки?

Как носить ажурные колготки?

Кружевная вязка и ажурные узоры в одежде никогда не оставляли представительниц прекрасного пола равнодушными. В том числе и на колготках. Они делают образ более романтичным, элегантным и женственным. Если вам нравится такой стиль, наши советы будут вам несомненно полезными.

В первую очередь, следует понимать, что колготки с ажурным плетением или в сеточку прекрасно смотрятся на ножках идеальной формы. В других случаях они подчеркивают недостатки.

Такие колготки идеально подходят для классического или романтического стиля.

С чем носить ажурные колготки?

Не стоит комбинировать колготки с ажурным узором или в сеточку со спортивной одеждой. Такое сочетание считается безвкусицей и дурным тоном, если, конечно, вы не желаете эпатировать публику.

Для повседневной носки больше подходят черные колготки. Они сочетаются практически с любой классической одеждой темных оттенков.

В качестве офисного варианта будет неплохо смотреться такое сочетание, как черные ажурные колготки плюс юбка-карандаш черного цвета.

Для светлых нарядов стоит подбирать белые колготки.

С вечерним нарядом отлично смотрятся полупрозрачные колготки с красивым узором. Идеально, если этот узор будет таким же, как и на одежде. Такой наряд будет смотреться экстравагантно и стильно.

Обувь

Что касается обуви, то с ажурными колготками можно смело носить лаковую обувь на каблуке или туфельки на платформе. А вот с сапогами и туфлями с леопардовым принтами они будут выглядеть вульгарно.

Если вы не боитесь экспериментов, обратите внимание на ажурные колготки ярких цветов: красного, оранжевого, синего, зеленого – любого цвета, который позволит ваша фантазия. Но помните, здесь важно соблюдать чувство меры – сочетайте яркие колготки с темно-серой или черной одеждой.

Очень часто можно увидеть ажурные колготки на звездах и знаменитостях, которые не прочь поэкспериментировать с различными стилями и подать пример поклонникам. Они могут носить ажурные модели колготок с рубашками, лонгсливами или майками. Но это знаменитости. То, что подходит им и выглядит на них хорошо, может оказаться не всегда уместным в обычной жизни, и даже показаться безвкусным.

Ажурные колготки – вещь капризная. Сочетать их с другими предметами гардероба следует с осторожностью. К примеру, с яркими и разноцветными блузками и юбками, или джинсовой одеждой такие колготки могут выглядеть вульгарно.

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ