Почему зимой аромат быстро выветривается?

Почему зимой аромат быстро выветривается?

Вам кажется, что с наступлением зимы ваши духи потеряли интенсивность, по сравнению с летом? В холодное время ароматы действительно быстрее теряют силу и стойкость. Swjournal объяснит, почему это происходит, и что с этим делать.

Вместе с перепадом температур эпидермис теряет естественную влажность. Сухая кожа, в свою очередь, не может раскрыть аромат (поэтому для людей с жирной кожей аромат более стойкий).

Плюс, одни и те же ароматы на разной коже держатся разное время. Эпидермис — живой, это самый большой орган в теле человека, который дышит и выделяет пот. И у каждого эти процессы протекают индивидуально. Дополнительно различаются показатели кислотности. В результате, ароматы на блоттере и на запястье звучат по-разному.

Как усилить аромат?

603859786

Горячие точки

Распылите аромат на точки, где пульсирует кровь: на запястья и на сгибы локтей. Рекомендуется наносить парфюм под колени, так как запах идет снизу вверх.

Увлажнение кожи

Perlu-Tahu-3-Titik-Semprot-Parfum-Agar-Tahan-Lama-dan-Wangi-Sepanjang-Hari-news20180524-20161219-PMP-eLab-Shot05-04642

Используйте питательный крем для тела. При сильных морозах выбирайте высококачественный крем, который не только смягчает кожу, но и защищает ее от холода. Обратите особое внимание на области, где вы наносите парфюм: шея, декольте. Можно нанести бальзам для губ без цвета и запаха туда, куда вы будете наносить парфюм. Бальзам будет отлично удерживать аромат.

Другой способ продлить стойкость аромата – наносить его на влажную кожу после душа или после использования бальзама для тела. Молекулы духов быстро сцепляются с молекулами лосьона, а на увлажненной коже аромат держится дольше.

Волосы

balayage-anhcotran-5-1080x1350

Если сухая кожа не удерживает аромат, то нанесите духи на волосы с расстояния 15-20 см. У них есть свойство быстро впитывать и надолго сохранять запахи. В обычных парфюмах высокий показатель спирта, и чтобы не причинить вреда прядям, наносите специальные дымки и вуали. Ищите стайлинговые средства без  запаха, чтобы парфюм не исказился.

Если нет желания распылять парфюм на волосы, то попробуйте нанести его на одежду. Ткань тоже удерживает запахи, и вы будете приятно пахнуть весь день. Есть даже парфюмы, созданные для нанесения на одежду.

Обратите внимание на концентрацию духов

Image: 0169577521, License: Royalty free, Property Release: Yes, Model Release: No or not aplicable, Credit line: Profimedia.com, Panthermedia

В холодную погоду кожа практически не нагревается, поэтому ароматы в виде туалетной воды (то есть в самой низкой концентрации) зимой становятся плотнее. Выбирая парфюм для зимы, обратите внимание на любимые ароматы в более концентрированной версии.

Изучите базовые ноты

SONY DSC

При выборе парфюмерии к зиме, конечно, вы начинаете с личных предпочтений. Но есть определенные «горячие» ноты, которые дают ощущение тепла и будут более стойкими в холодную погоду. В частности, это специи, древесные аккорды, ноты пралине, шоколад или ваниль.

Еще больше красивого на нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ