Вышла из моды: правильный выбор прически

Вышла из моды: правильный выбор прически

Мода меняется очень быстро, поэтому часто образы, которые еще вчера заполоняли Соц.сети и модные издания, сегодня уже не актуальны.

От ошибок не застрахован никто, в том числе и те, кто следит за миром красоты. И даже наоборот — именно они рискуют ошибиться самым непростительным образом. Потому что классика вечна, а актуальные тенденции успевают надоесть с той же скоростью, как стать популярными.

Главные тренды текущего сезона — естественность, легкая небрежность и легкость. А всё то, что не соответствует этим условиям, попадает под запрет. Swjournal раскроет, какие причёски и укладки волос уже не актуальны.

1. Омбре

pexels-photo-2873768

В этом сезоне такой популярный некогда способ окрашивания утратил актуальность. Вместе с ним потеряли очки блондирование и мелирование — всё то, что выглядит ненатурально.

При этом не стоит бросаться и в крайности — под запретом и однотонное окрашивание, которое визуально лишает волосы объёма и добавляет возраста, в результате чего они выглядят безжизненно и прибавляет вам десяток лет.

2. Волосы русалки

pexels-photo-9889209

В своё время этот яркий тренд захватил Инстаграм и модные соц.сети. Необычное окрашивание в оттенки голубого, розового и фиолетового преображало образ и подходило практически всем (даже если вы никогда раньше не красили волосы в цвета радуги, боитесь слишком смелых оттенков или считаете, что ваш тип внешности не позволит вам радикальные эксперименты).

Сейчас это модное направление пошло на спад, поэтому если вам важна актуальность вашей прически, то это окрашивание не для вас.

3. Выпрямление

pexels-photo-9899317

В моде естественные кудри, локоны и волны, а небольшая небрежность актуальна как никогда, поэтому кудряшкам можно забыть о завивке и оставить в покое непослушные пряди. Хотя, возможно, для достижения требуемого эффекта вам всё таки понадобится специальное средство для укладки.

4. Гладкий хвост

pexels-photo-6371822

В этом сезоне оставаться строгой и скучной — преступление против красоты, поэтому зеркально-гладкий высокий хвост будет считаться вашей модной неудачей.

Небольшие детали освежат базовую строгую причёску. Не бойтесь экспериментов с плетениями, заколками, платками и необычными формами.

5. Сложные косы

pexels-photo-1536356

Конструкции на голове, похожие на праздничные укладки, на создание которых можно потратить часы и литры лака для волос, в повседневной жизни смотрятся неуместно, особенно сейчас, когда актуальна естественность и непринужденность. Оставьте сложные причёски особым случаям, а на каждый день оставьте растрепанные косички.

6. Идеальная укладка

pexels-photo-3065209

Слишком идеальная причёска или скучная укладка, словно скопированная со страниц учебника для парикмахеров, вряд ли украсит вас в этом сезоне и  однозначно не сделает королевой вечера. Добавьте немного небрежности в образ: несколько «случайно» выбившихся прядей, широкие косы, отрастающие непрокрашенные корни, спутанные кудри и ваш образ станет безупречным.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ