Всегда хороший вариант — белая обувь

Всегда хороший вариант — белая обувь

Белая обувь — беспроигрышный вариант. Она освежит любой скучный образ, и трудно представить, что может быть стильнее и уютнее, чем такие светлые оттенки

Обувь — отличный способ внедрить белый в весенний гардероб. Времена, когда ее называли маркой, закончились с изобретением краски для кожи. И сегодня трудно представить, что может быть стильнее и уютнее, чем такие светлые оттенки — они освежат любой скучный образ.

arrow
arrow

Берите пример со скандинавов — они знают толк в этом спектре, поскольку он у них повсюду: и в интерьере, и в одежде, ведь он компенсирует солнечный свет в пасмурном северном климате.

Чтобы не ограничивать вашу стильную весеннюю и летнюю палитру темными оттенками, Swjournal предлагает позволить себе разбавить её обувью белого цвета.

1. Белая обувь

QIP Shot - Screen 10870

Многие отказываются от покупок, потому что такие модели не настолько практичные и универсальные как, например, черные или коричневые. И именно последним вариантам женщины отдают предпочтение, полагая, что темный — базовый и подходит к любой одежде.

Не прячьте белые кроссовки и сумки, а скорее внедряйте их в сезонный гардероб! К тому же, например, белые кеды могут присутствовать не только в спортивном стиле, но и в других современных образах. Конечно, это вариант для смелых — в них вас заметит каждый, но она обязательно требует цветовой поддержки хотя бы в виде головного убора, шарфа или сумки. С ней даже самый яркий верх всегда будет смотреться стильно и гармонично.

Темная обувь с белым или легким цветным образом визуально станет отягощать его и акцентировать внимание на отсутствие гармонии верха и низа в наряде. Напротив, светлые оттенки (белоснежный, молочный, жемчужный и другие) прекрасно впишутся в ваш наряд.

QIP Shot - Screen 10860

Для прохладного времени года подойдут белые сапоги или ботинки, которые стоит сочетать со светлыми вещами, например, свитером, рубашкой, брюками или пальто.

Белые кроссовки успели стать классикой, и их можно использовать даже в офисном образе. Они подходят к любому наряду и добавляют ему спортивный шик. Их можно сочетать с джинсами, брюками, шортами, юбками, платьями, например, с романтичным макси.

QIP Shot - Screen 10855

Кроме кроссовок, для сочетания с джинсами «мом», мини-юбкой, укороченными брюками актуальны белые мокасины, эспадрильи, сандалии, туфли, босоножки. А если вы не знаете с чем носить однотонную белую обувь, то комбинируйте ее с геометрическими или цветочными принтами.

Золотое правило «баланса»: избегайте сочетания пестрой обуви и одежды в одном образе, но при этом не бойтесь проявить фантазию.

2. Сапоги

QIP Shot - Screen 10867

В белых сапогах вы гарантированно окажетесь в «плюсе», поскольку они не только смотрятся эффектно, но и делают любой образ женственнее, дороже и праздничнее.

3. Грубые ботинки

QIP Shot - Screen 10859

Брутальные ботинки не теряют популярности, поэтому почему бы не выбрать модель белоснежного цвета? Они смотрятся женственнее и подойдут даже дамам элегантного возраста, которые не боятся быть в центре внимания.

4. Кроссовки

Белоснежные кроссовки минималистичного стиля стоит комбинировать с различными нарядами: от утонченных платьев до джинсов свободного кроя. Они могут составить отличную партию даже брючному костюму.

5. Челси

QIP Shot - Screen 10865

Ботинки челси были популярны всю зиму и остались такими и весной. А если вы желаете быть в тренде, то смело носите белоснежные челси и в будни.

6. Туфли

QIP Shot - Screen 10872

Белые туфли обязаны быть в гардеробе любой женщины, чтобы она выглядела стильно и элегантно.

7. Балетки

QIP Shot - Screen 10857

Белые балетки способны сделать дороже даже самый простой образ. Отдавайте предпочтение вариантам с острым мысом. Можете дополнить их эффектным декором, например, крупной металлической цепочкой.

8. Босоножки

QIP Shot - Screen 10851

Еще один женственный вариант — белые минималистичные босоножки с тонкими ремешками, которые подчеркнут ваши изящные ножки. Дополнив ими романтичное платье, вы сможете смело отправляться в них на свидание, и вы точно произведете особое впечатление.

9. Сандалии

QIP Shot - Screen 10863

Решение для жаркого лета — белые сандалии на высокой подошве, которые помогут прибавить вам несколько сантиметров в росте. Плюс, такая обувь невероятно комфортна и подходит практически для любого стиля.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram/Esprit

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ