Интересный вариант массажа

Интересный вариант массажа

Любой, кто пробовал висцеральный массаж, знает, что он вызывает странное чувство.

Во время процедуры врач с помощью мягкого давления буквально заново расставляет по местам ваши внутренние органы.

Сеанс длится около часа, а затем вы погружаетесь в сон и постепенно возвращаетесь к реальности.

Висцеральный массаж безболезненный, но он может вызвать легкий дискомфорт. Несмотря на мягкие движения доктора, во время процедуры в вашем теле происходят самые разные процессы.

Swjournal расскажет о том, что это за процедура и чем она так полезна.

1. Техника висцерального массажа

1437730734_massazh

Висцеральный (от лат.) — внутренности. Это мягкая, ручная техника массажа внутренних органов, которая проводится путём сдвижения внутренних органов брюшной полости.

Каждый орган нуждается в правильном, достаточном кровоснабжении. Если этого не происходит, то возникает боль, спазмы и даже воспаления. При нарушениях кровоснабжения любого органа возникает его дисфункция и развивается патогенная микрофлора.

Главная задача массажа  — в снятии спазма, нормализации или улучшении крово и лимфотока, восстановлении положения внутренних органов.

Висцеральные манипуляции — мягкая, удобная техника, которая с помощью аккуратного перемещения внутренних органов брюшной полости, таких как кишечник, печень и почки, а также давления на переднюю стенку живота, положительно влияет на все тело.

Блоки в венозной и лимфатической системе, судороги и смещение внутренних органов — лишь некоторые из проблем, которые решает этот массаж, восстанавливая микроциркуляцию и адаптируя метаболические процессы.

Цель массажа – нормализация функционального состояния внутренних органов, восстановление их правильного расположения и снятие перенапряжения в паренхиме и связочном аппарате.

Применяемые методы – глубокий лимфодренаж, микросмещение органов для нормализации состояния связок и ликвидации адгезий и спаечных процессов между ними.

2. Показания к массажу

Ручная коррекция органов показана не только для лечения хронических заболеваний. Этот массаж — эффективный профилактический метод.

Первый визит к мастеру считается диагностическим, потому что квалифицированный специалист сперва должен «почувствовать» проблемы в разных органах.

Показания

Расстройство пищеварения;
Спазм желчного пузыря;
Хронические заболевания носоглотки;
Расстройство дыхания;
Геморрой и варикозные узлы;
Дисфункция щитовидной железы;
Расстройство менструального цикла;
Боли в правом плече;
Боли с правой стороны под лопаткой;
Боли, чувство скованности в шее;
Утомляемость;
Головные Боли, головокружение;
Боли в области лба и глаз;
Рубцы, шрамы;
Диарея;
Запоры;
Повышенное давление;
Психоэмоциональное напряжение.

С помощью висцеральной практики можно убрать выпирающий живот, мешки под глазами и восстановить нормальную работу кишечника. Еще одна из задач висцеральной практики — решение проблемы вздутия живота.

После решения причин вздутия в 2/3 случаев исчезают межпозвоночные грыжи, а также решаются проблемы гинекологии и урологии.

3. Есть ли противопоказания?

Существуют и незначительные противопоказания. Например, при наличии травм этот массаж — не самый хороший вариант, так же не стоит его делать при инфекции и вирусных заболеваниях. Висцеральный массаж может перегружать организм. У человеческого тела есть способы самовосстановления, которые он активизирует.

4. Эффект от висцерального массажа

900_original

Висцеральный массаж улучшает кровообращение внутренних органов – артериальное кровоснабжение, микроциркуляцию и венозный отток. Он стимулирует лимфообращение, нормализует иннервацию, приводит к улучшению работы организма в целом и восстановлению здоровья.

Процедура укрепляет иммунитет, благотворно действует на эндокринную систему, снимает психоэмоциональное напряжение и повышает жизненный тонус при депрессивных состояниях.
Она улучшает состояние позвоночника и спины при коррекции осанки.

Висцеральная манипуляция восстанавливает, выравнивает и улучшает связь между внутренними органами, лимфатической и дыхательной системами, а также кровообращением. Он укрепляет защитные механизмы, устанавливает правильное функционирование органов и запускает процесс лечения с помощью внутренних ресурсов организма.⠀

Улучшение пищеварения

Массаж «запустит» ваше пищеварение и поможет кишечнику избавиться от вредных веществ, скопившихся в организме.

Массаж абдоминальной области помогает бороться с метеоризмом, вздутием и запорами.⠀

Улучшение состояния внутренних органов

Массаж живота стимулирует работу внутренних органов, помогает печени обезвреживать различные чужеродные вещества, стимулирует выработку и улучшает консистенцию желчи, играющей важнейшую роль в процессе пищеварения.

Терапия улучшает кровоснабжение внутренних органов, тканей брюшной области и их функциональность.⠀

Улучшение перистальтики

Массаж живота стимулирует перистальтику, нарушенную неправильным питанием, стрессами, приёмом лекарственных препаратов и других проблем со здоровьем. Гладким мышцам, как и скелетным, нужна стимуляция – развитые и здоровые они могут обеспечить нормальную перистальтику (волнообразное сокращение стенок кишечника, способствующее продвижению его содержимого).

Абдоминальный массаж можно проводить отдельно, а можно и совмещать с техниками коррекции фигуры, для повышения эффективности.

5. Сколько сеансов необходимо для положительного эффекта?

Все зависит от общего состояния организма. Некоторые люди нуждаются в регулярных посещениях массажиста, в то время как другим будет достаточно одной или двух процедур.

Еще больше здорового в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pinterest

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ