Темные типы — мешки под глазами

Темные типы — мешки под глазами

Наверняка и вы задавались вопросами — почему у вас вечно опухшие глаза или как сделать, чтобы исчезли эти синие пятна под ними?

Да, темные круги или «мешки» обычно никак не влияют на зрение и не ухудшают ваше здоровье, но они придают усталый вид, поэтому могут раздражать и серьезно портить вам настроение.

Частые причины их появления — неправильное питание, недосып, генетика и естественное старение. И если вы хотите уменьшить эту отечность вокруг глаз, то для этого существуют быстрые и долгосрочные решения. О них и расскажет Swjournal.ru

1. Причины

QIP Shot - Screen 17469

✓ Диета с высоким содержанием соли: употребление большого количества соленой пищи вызывает задержку воды и приводит к отекам;
✓ Аллергия: заложенность носа и воспаление, вызванное аллергией, иногда могут усиливать отечность под глазами;
✓ Заболевания. Некоторые заболевания, например, проблемы со щитовидной железой, могут вызвать отеки;
✓ Генетика: темные круги могут быть физической характеристикой, которая передается в вашей семье;
✓ Процесс естественного старения: с возрастом происходит потеря упругости кожи и мышц.

2. Почему с возрастом появляются темные круги?

QIP Shot - Screen 17468

Наиболее частая причина появления темных кругов или отечности — естественное старение, когда с возрастом кожа становится дряблой, на ней появляются морщины, она теряет упругость и провисает.

Мышцы и ткани вокруг глаз могут ослабевать и способствовать появлению «мешков». Это позволяет жиру, окружающему глаз, словно выпячиваться, создавая пузыревидный вид.

3. Домашний уход

QIP Shot - Screen 17470

Существуют разные подходы к уменьшению отечности под глазами, в зависимости от причины ее появления.

Домашние процедуры могут временно уменьшить отечность нижних век, если она возникает из-за скопления жидкости в области под глазами. Но домашние средства и безрецептурные препараты — лишь краткосрочные решения, поэтому для эффективного избавления от заметных и постоянных мешков под глазами часто необходимо отдельное лечение.

Если  иногда вы просыпаетесь с опухшими веками, есть быстрые идеи, которые могут помочь уменьшить отек, пока он не исчезнет естественным образом в течение дня.

ХОЛОДНЫЙ КОМПРЕСС

QIP Shot - Screen 17471

Охлаждение опухшей области уменьшает воспаление и отек за счет уменьшения кровотока. Для этого на закрытые глаза можно на несколько минут положить что-нибудь холодное: пакет со льдом, пакет с замороженными овощами, кусочки охлажденного огурца или охлажденные ложки.

КРЕМ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГЕММОРОЯ

Вам может помочь и нанесение под глаза крема для лечения геморроя. Потому что ингредиенты в его составе, такие как фенилэфрин, сужают кровеносные сосуды, уменьшая отеки.

Но важно, чтобы вы использовали эти продукты осторожно, потому что они могут вызвать раздражение в этой чувствительной области. И следите, чтобы это лекарство не попало в глаза.

КОФЕИН

QIP Shot - Screen 17474

Кофеин — вазоконстриктор, то есть он сужает кровеносные сосуды. Многие косметические компании продают кремы для глаз с кофеином для уменьшения отечности под глазами. А вы можете положить охлажденные чайные пакетики (в черном чае содержится кофеин) на закрытые веки.

4. Медицинские процедуры

QIP Shot - Screen 17472

Если вы решили избавиться от мешков под глазами, то некоторые медицинские процедуры могут их улучшить и даже устранить. Например, неинвазивные процедуры сделают область под глазами гладкой и ровной.

ФИЛЛЕРЫ

При этой процедуре наполнитель (обычно гиалуроновая кислота) вводится в пересечение темных кругов и щек, чтобы создать плавный переход. Инъекция выполняется под местной анестезией. Результаты сохраняются от шести до года.

ЛАЗЕРНАЯ ШЛИФОВКА

Эта процедура использует лазер для удаления поверхностных слоев кожи в области под глазами и стимуляции нового коллагена, в результате кожа становится ровной и упругой. Эффект может сохраняться годами, в зависимости от типа вашей кожи и частоты пребывания на солнце.

ХИМИЧЕСКИЙ ПИЛИНГ

Химические пилинги также справляются с мешками под глазами путем удаления поверхностных верхних слоев кожи. Нанесение химического раствора растворяет старые клетки кожи, делая кожу упругой и свежей.

В зависимости от типа вашей кожи и пребывания на солнце результат может сохраняться в течение нескольких лет.

5. Хирургический вариант

QIP Shot - Screen 17473

Подтяжка нижнего века (блефаропластика) – амбулаторная процедура, при которой хирург удаляет излишки кожи и жировой ткани в области под глазами, подтягивает мышцы и кожу для придания им гладкости.

В большинстве случаев подтяжка нижнего века избавляет от кругов под глазами на всю жизнь — последующая коррекция требуется редко. Однако иногда пациентам требуется несколько методов лечения темных кругов, например, сочетание лазерной шлифовки с филлерами или подтяжкой век.

Еще больше красивого в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Pexels.com

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ