Как носить спортивные вещи, но выглядеть элегантно

Как носить спортивные вещи, но выглядеть элегантно

Время и все происходящее в мире размывают модные границы, но именно сейчас девушки свободны носить то, им действительно нравится. Кто-то выбирает мини-юбки, кто-то предпочитает уютные вязаные кардиганы и джинсы, а третьи проводят дни в удобном спортивном костюме.

И неважно, какой вы предпочитаете стиль, главное, чтобы вам было комфортно. А самый удобный спорт-шик давно держится в списке акуальных тенденций и не собирается сдавать позиций. Может показаться, что составит такой динамичный образ — сложная задача, потому, что это всегда эклектика. Но тут нет особых тайн и уловок, кроме чувства меры. И всегда можно опереться на хороший пример!

QIP Shot - Screen 9290

А спортивный костюм стал трендом прошлого года, и вместе с ним в модном словаре появилось новое понятие — свитсьют, то есть спортивный комплект из джоггеров и свитшота.

Благодаря использованию роскошных материалов, например, кашемира и тонкого хлопка, которые преобразили простой крой спортивного костюма и придали ему элегантный вид, а также в сочетании с блейзером спортивный костюм нашел место даже в повседневном и деловом стилях.

Mango-trendi-trenirke-za-jesen-20212

От моделей простого кроя и нейтральных цветов до вариантов с принтами, неожиданными деталями и новыми выкройками такой костюм появился не только в каждом гардеробе, но и в каждой fashion коллекции — от элитного до street-style вариантов.

Кроме того, что он это часть повседневного и делового стиля, сочетание худи и брюк остались идеальной домашней одеждой. Swjournal расскажет, как носить современные модели.

Разные стили

QIP Shot - Screen 9289

Спортивные костюмы этой осени представлены в земляных тонах и с интересными деталями: большими карманами и воротниками. Сохранена простота кроя, но добавлены и модные тона: нежно-зеленый и охристо-желтый, оттенки зеленого и синего. Плюс, бренды предлагают простые модели из кашемира.

Не бойтесь сочетать несочетаемое! Когда холодно, то можно смело носить шерстяное пальто с спортивным костюмом. Вместе с классическиму кроем пальто и благородными пастельными оттенками такой спортивный наряд не будет ассоциироваться с тренажерным залом.

Mango-trendi-trenirke-za-jesen-2021

Дополните его кожаной сумкой через плечо, чтобы добавить образу кэжуал эстетику.

Многие модницы носят спортивные костюмы с кроссовками, кедами, высокими челси и бейсболками. Нередко они разделяют костюмы и отдельно примеряют свитшоты и джоггеры с топами, свитерами, водолазками, а верх — с платьями, джинсами и мини-юбками.

Добавляйте фактуру

Mango-trendi-trenirke-za-jesen-2021.-9

Спортивная одежда — это удобный трикотаж и хлопок. Но если добавить неожиданные фактурные ткани, то образ будет интереснее и многограннее. Набросьте на плечи объемную шубу из искусственного меха и дополните наряд такой же пушистой сумкой на поясе. Или удивите знакомых сочетанием  спортивного костюма и броской куртки из лакированной кожи.

Используйте тренды

ME-and-EM-trendi-trenirke-za-jesen-2021.-2

Разбавьте привычный образ парой актуальных элементов гардероба, например, укороченной дутой курткой «оверсайз». Брюки можно менять на брюки-бананы из мягкой ткани. Дополните все трендовой микро-сумкой — и вот, у вас уже не просто тренировочный костюм, а продуманный спорт-шик образ.

Эксперименты с верхом

Mango-trendi-trenirke-za-jesen-2021.-7

Кто решил, что в спортивном костюме нельзя пойти на вечеринку? Можно, если правильно его стилизовать! Например, выберите спортивные брюки и кроссовки, но для верха подоберите корсетный топ в бельевом стиле и удлиненный строгий блейзер. Это будет смотреться необычно и сексуально.

Цвета

arrow
arrow

Если раскрасить даже обычный спортивный образ яркими цветами, то избавится от вынужденной утилитарности и вместо этого будет смотреться стильным и продуманным.

Еще один удачный пример смешения стилей — сочетание блейзера со спортивными штанами. Для этого остановитесь на одном и том же акцентном оттенке. Это создаст иллюзию брючного костюма, но кроссовки или кеды не дадут ему уйти в классику.

Еще больше модного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Esprit/Mango/Oysho

COMMENTS

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ