Урок здорового образа жизни

Урок здорового образа жизни

Российский союз производителей соков по случаю пятилетия Дня сока в России провел «Открытый урок здорового образа жизни». Эксперты рассказали о принципах здорового образа жизни и питания. Обсудили технологии производства и полезные свойства соков. Участники попробовали силы в приготовлении соков и нектаров.

Тенденция в обществе – стремление соответствовать здоровому образу жизни и демонстрация достижений друзьям, родственниками и миру посредством социальных сетей и Интернета. С каждым днём увеличивается число людей, считающих себя гуру ЗОЖ и правильного питания. Конечно, стоит стремиться изменить жизнь, в первую очередь, для себя, а не для лайков в социальных сетях.

jLjfyjL_j28

Здоровый образ жизни — не означает, что следует лихорадочно считать калории и до седьмого пота загонять себя на беговой дорожке. Если отдадим предпочтение лестнице вместо лифта, включим в рацион больше фруктов и овощей и будем чаще быть с близкими на открытом воздухе, то это уже будет нашим достижением в стремлении к здоровью.

Эксперты подчеркивают, что образ жизни подразумевает комплекс принципов, которых придерживаемся в течение времени, а лучше на протяжении жизни. И, конечно, важный аспект — здоровое питание, потому что мы – это то, что мы едим.

wPoQsgPmDNY

Потребность в знаниях о здоровом питании актуальна в стремлении придерживаться принципов здорового образа жизни. Российский союз производителей соков продолжает вести просветительскую деятельность в этом направлении вместе с учеными, диетологами, специалистами по физической подготовке.

«Фрукты, овощи и соки из них — обязательная составляющая ежедневного рациона питания, а стакан сока в день – это здоровая привычка, которая может стать первым шагом на пути к здоровому образу жизни» — говорит Наталья Иванова, президент Российского союза производителей соков.

Фото: VK

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ