Причины поехать в Словению весной

Причины поехать в Словению весной

Яркие горные пейзажи, замки, богатая история, особенная балканская кухня и красивые жители — разумеется, в Словении всегда есть на что потратить время, эмоции и деньги. Но именно весной, когда все распускается, цветет и пахнет, эту теплую, западную страну можно увидеть с другого ракурса: в это время там проходят самые разные события, которые превратят путешествие в действительно интересное и незабываемое ♥

Столица Словении — город Змея, изображение которого появилось на гербе города еще с эпохи Барокко. Вы встречаете то тут, то там, начиная с главной достопримечательности — моста. Дракон есть даже на флаге города. В его честь совсем скоро, 2 марта, перед Масленичной неделей в Любляне будет проходить Фестиваль — зеленый дракон вместе с фольклорными словенскими персонажами пройдет по старому городу вдоль реки и поднимется в гору, к замку Ljubljanska tvrđava.

Через несколько дней, 10 марта там же в Любляне на Арене Стожице состоится концерт Хосе Каррерасаса во время его прощального турне. Так что есть смысл задержаться в столице еще на неделю.

Для тех, кто не равнодушен к спорту, в конце марта, с 21 по 24 число в районе Планица пройдет Кубок мира по прыжкам на лыжах с трамплина.

maribor-ptuj-1 (3)

Еще через месяц, 27 апреля, там же в Стожице пройдет шоу самого Ленни Кравица! Плюс, с 27-28 апреля в Мариборе состоится не менее эффектный этап Кубка мира по скоростному спуску на горных велосипедах.

Опять же в апреле, в середине месяца в городке Радовлица пройдет всебалканский Фестиваль шоколада, который непременно нужно посетить ценителям этой какао-сладости.

sloveniya-lyublyana-ljubljana

А если заглянуть еще вперед, то в первой половине июня община Брда (Гора) примет любимый местными жителями Фестиваль черешни. Во время его проведения гости будут объедаться спелыми фруктами, участвовать в концертах, шествиях и посещать маленькие частные винодельни.

Фото: Goodfon

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ