Какой цвет сейчас модный?

Какой цвет сейчас модный?

Нежные пудровые оттенки весной — это звучит предсказуемо и логично, как и цветочный принт летом. А как насчет того, чтобы носить пастельные цвета зимой? Согласитесь, это уже интереснее!  Для поклонниц сдержанных и одновременно глубоких оттенков в новом сезоне появился модный цвет сирени, пропитанный духом женственности.

Хотя сиреневый обычно ассоциируется с теплой солнечной погодой, но (как и все в этом году), в ближайшие месяцы он неожиданно обещает оказаться в числе громких модных трендов. А все потому, что такие цветочные оттенки придают вашему образу загадочность, а лицу лёгкость и свежий, сияющий тон. Ведь у лиловых красок есть мистическая сила и сексуальность, намек на чувствительность и таинственность.

QIP Shot - Screen 6510

В последний раз цвет лаванды был так актуален в модном мире в конце 90-х и начале 2000-х. С тех пор этот светло-фиолетовый тон исчез с модного радара и был заменен другими оттенками пастельных тонов. До настоящего времени. Последние осенне-зимние коллекции вернули на подиумы сиреневый цвет, обозначив его одним из главных оттенков сезона.

Кому подойдет такой цвет?

QIP Shot - Screen 6516

Все равно, к какому цветовому типу можно отнести вашу внешность, всегда  придерживайтесь одного простого правила: чем вы старше, тем светлее и прохладнее должны быть оттенки у вашего лица. Тёмные, синтетические цвета акцентируют внимание на коже и добавляют вам возраст, поэтому текущей осенью и зимой стоит обратить внимание на освежающие оттенки: светло-серый, фисташковый, молочный, нежно-лиловый. И они лучше остальных смогут сделать вас эффектнее и моложе!

qip-other

And other stories

Некоторые бренды посвятили лиловому значительное количество образов в осенне-зимних коллекциях, в том числе представив платья, вечерние наряды и даже ковры лавандового цвета. Другие превратили сиреневый в прекрасный цветочный принт. Третьи преподали урок о лавандовой многослойности, а четвертые решились оказать миру сиреневые джинсы, успевшие стать обязательной покупкой в модном списке многих fashion-блогеров. Оттенки лилового в трикотаже, аксессуарах и верхней одежде успешно завоевывают мир Instagram.

QIP Shot - Screen 6522

Сиреневый стал противоядием против скучных темных оттенков, в которые многие планировали облачиться во время возможного второго локдауна. Вместо серого и черного, которые делают вас старше, появилась идея добавить немного красок в домашний гардероб вместе с вещами романтических лавандового и лилового цветов. Этот вариант создан для тех, кто определенно не боится экспериментов в моде.

На какие вещи стоит обратить внимание?

QIP Shot - Screen 6520

Темные, коричневые, черные куртки и пальто — самый популярный тип верхней одежды в осенне-зимние месяцы. Чтобы уйти от их мрачного однообразия, решитесь на такой цветочный вариант шубы, в которой вы обязательно окажетесь в центре всеобщего внимания. А то, что ваш наряд будет напоминать о солнце и теплых днях, положительно скажется и на вашем настроении.

QIP Shot - Screen 6518

Этот легкий цвет позволит вам почувствовать себя утонченной, мягкой и гармоничной, он подходит любительницам делового стиля, поклонницам бохо-шика и динамичным последовательницам кэжуал. Обратите внимание на сиреневые тона при создании романтичного или элегантного образов, а ещё этот благородный оттенок привлекателен в трикотаже.

qip - Topshop

Topshop

Зима — часто синоним темных и черных нарядов, и помимо темного пальто в этот период многие носят черные брюки. Еще несколько лет назад выбор ярких нарядов для холодных дней был заметно ограничен, но сейчас вы, наконец, можете экспериментировать с яркими оттенками. Например, с нежно-сиреневым, который отлично сочетается с серыми и белыми тонами.

arrow
arrow

В холодное время года попробуйте использовать этот оттенок, как деталь, например, в виде рубашки, блузки, шарфа или обуви. А если пальто, платье или брюки сиреневого цвета пока кажутся вам слишком вызывающими, то начните с малого! В продаже — огромный выбор украшений и аксессуаров сиреневого цвета, например, бархатная резинка для волос такого успокаивающего оттенка. Она почти ничего но стоит, но на ее примере вы сможете почувствовать, как вы себя чувствуете, примерив такой нежный цвет.

Если вы хотите выглядеть одновременно динамично, располагающе, моложаво и свежо – однозначно выбирайте сиреневый цвет

Еще больше эффектного в нашем канале Яндекс.Дзен. Присоединяйтесь!

Фото: Instagram/Esprit.eu

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ