Лучшие средства для кожи шеи

Лучшие средства для кожи шеи

Шея не скрывает тайны возраста, в этом отношении она – самый суровый критик, который не прощает пренебрежительного отношения и недостаточного ухода по остаточному принципу. А меж тем, кожа на шее – довольно тонкая материя, на ней почти нет подкожной прослойки жира. Плюс, в ней значительно меньше сальных желез, по сравнению с лицом, поэтому ей достается не так много природного увлажнения, липидной защиты и питания ♥

По качеству кожа на шее слична с кожей век, груди, внутренней поверхности рук, а значит, ей нужен деликатный уход. Выделите специальное бьюти-средство, которое учтет все потребности подобных тонких участков кожи. Его можно оставить строго для области шеи, но можно комбинировать одновременно с рядом зон: в частности, веки и шея или шея и декольте.

Особая косметика для шеи несет и психологический подтекст: специально уделяя внимание именно этой области, вы наносите больше крема и делаете это тщательнее, ухаживая за нужным участком тела. Поскольку косметика для лица, если и попадает на шею при ежедневном бьюти-ритуале, то в скромном объеме, и часто не выходит дальше подбородка. А ключицы и задняя часть шеи обычно вообще никак не охвачены. Шея сзади – область, о которой при бьюти-рутине почти никто не помнит, несмотря на то, что летом именно она попадает под удар ультрафиолетовых лучей. Ей необходима дополнительная защита в теплое время и усиленная регенерация с осени до весны.

arrow
arrow
Sisley

Вопреки тому, что в холодное время время шею скрывают водолазки, свитера с воротом и шарфы, настал момент приготовить ее к «открытому» солнечному периоду. Swjournal собрал средства, в которых есть гиалуроновая и арахидоновая кислоты, коллаген, экстракты водорослей, масло абрикосовых косточек и керамиды.

Фото: Материалы пресс-служб

ОСТАВИТЬ СВОЙ КОММЕНТАРИЙ